Boom metrics
Происшествия19 марта 2009 22:00

Не сдав экзамен, первокурсник выпрыгнул с 7-го этажа

После падения с головокружительной высоты парень остался жив.
Источник:kp.ru

Ночью с 16 на 17 марта, когда в общежитии медакадемии все давно спали, вдруг раздался громкий звон стекла. Никто сразу не мог понять, что случилось.

Около 4 часов утра первокурсника лечебного факультета Андрея Манина обнаружили в сугробе у внутренней стены общежития. Он, разбив стекло в своей комнате, выпрыгнул с седьмого этажа. Парню повезло: остался жив, но у него множество травм и переломов.

Наутро о происшествии знали уже все студенты общежития и однокурсники Андрея. Они лишь разводили руками, не понимая, почему юноша решился на отчаянный поступок.

У большинства знакомых Манина есть только одно предположение:

- На днях у Андрюхи была последняя пересдача по химии - и у него снова не получилось! После этого его должны были отчислить. Слышали, что он боялся признаться в этом родителям…

Сейчас Андрей Манин находится в гравитационном отделении БСМП № 1.

- Состояние молодого человека средней степени тяжести, - рассказали в больнице. - У пациента много травм. Врачи пытаются сделать все возможное, чтобы помочь ему.

Имя и фамилия пострадавшего изменены.Внимание!

Молодому парню срочно требуется кровь I группы (резус отрицательный). Желающие помочь могут обращаться: ул. Перелета, 9, БСМП № 1,

с 8. 00 до 9.00. Тел. (3812) 75-29-20.

Компетентно

Нина ФЕДОРОВИЧ, врач-психиатр:

- На первом курсе вуза у студентов, как правило, идет адаптация к учебе, они впервые оторваны от семьи и начинают самостоятельно жить. Возможно, у Андрея были какие-то психологические проблемы, снижена самооценка, появилась рассеянность. Могла создаться ситуация, что он ожидал этого отчисления, но это было последней каплей для него, чтобы совершить такой поступок.

С другой стороны, имеет место проблема взаимоотношений его и родителей. Обычно люди делятся переживаниями с самыми близкими - и это им помогает.