Премия Рунета-2020
Омск
+3°
Boom metrics
Происшествия2 апреля 2009 14:20

В Омске депутат укусил милиционера за палец

Во вторник на дверях администрации поселка Ключи появилось объявление «31 марта администрация не работает по техническим причинам». Причины и вправду были связаны с техникой - ноутбуком. [видео]
Источник:kp.ru

Во вторник на дверях администрации поселка Ключи появилось объявление «31 марта администрация не работает по техническим причинам». Причины и вправду были связаны с техникой - ноутбуком.

- Днем ко мне в кабинет пришли сотрудники милиции, - рассказал глава Ключей Олег Иванов. - Сказали, что хотят побеседовать с одной из моих сотрудниц. Я не возражал. А потом собрался в город.

Как утверждает Иванов, на полпути ему пришлось возвратиться.

- Позвонила моя сотрудница и сказала, что милиционеры изымают компьютер и мой личный ноутбук, - продолжает он. – Я сразу же поехал на работу. Когда был у администрации, оттуда выходил обэповец с ноутбуком в руках.

Дальше Иванов стал возмущаться и говорить, что стражи порядка действуют незаконно.

- У меня депутатская неприкосновенность, вы не имеет права так делать! - протестовал он.

- Меня толкнули в спину и стали избивать! – вспоминает Иванов. Пинали ногами в спину, в живот...

Правда есть очевидцы, которые утверждают, что Олег Александрович начал первым. И даже в пылу драки прокусил милиционеру палец. Сам он это отрицает.

- А с чем была связана проверка?

- Учредители предприятия, которое оказывало поселку коммунальные услуги, завалили ОБЭП жалобами на то, что сельская администрация мешает их работе. Одна из наших сотрудниц была соучредителем этой фирмы и отказалась выдать другому соучредителю деньги предприятия на личные нужды. А еще сказала, что мы можем расторгнуть с ними договор, раз они действуют такими методами.

- А, правда, что вы палец кому-то прокусили?

- Я не мог этого сделать! Хотя пытался защищаться... Может, он повредил палец, когда бил меня по зубам?

Сами милиционеры комментировать инцидент в тот день отказались.

- До свидания! – вот единственная фраза, которую они произнесли.

«Комсомолка» будет выяснять, что произошло в Ключах на самом деле. Пока видео красноречиво свидетельствует лишь о том, как избивали упавшего в грязь главу поселка. Кстати, сейчас Олег Иванов в тремя выбитыми зубами и черепно-мозговой травмой лежит в больнице.