Премия Рунета-2020
Омск
-2°
Boom metrics
Происшествия8 сентября 2009 22:00

Велосипедист выстрелил в омича прямо на улице

Пока ищут виновного, пострадавший лежит в больнице с травмой грудной клетки [фоторобот подозреваемого]
Источник:kp.ru

В прошлую пятницу на улице Блюхера, 22, возле супермаркета «Астор», неизвестный выстрелил мужчине в грудь.

- В тот день я как всегда находился в фойе магазина, - рассказывает работник супермаркета Евгений. - К нам забежал взволнованный человек и закричал, чтобы вызвали «скорую». Он сказал, что кто-то выстрелил в мужчину, и теперь он умирает. Возле раненного собралась толпа. Вскоре приехали врачи и милиция.

- В девятом часу в «скорую помощь» поступил вызов, - рассказывает заместитель главного врача по организационно-методической работе МУЗ ССМП Александр Савостиков. - В городскую больницу № 1 медики доставили двадцатисемилетнего мужчину с огнестрельным ранением. У него была травма грудной клетки.

По неофициальной информации, в пострадавшего стрелял мужчина на велосипеде «Урал» синего цвета.

- В субботу часов в шесть или семь я вернулась домой с работы, - рассказывает жительница дома на улице Блюхера Елена. - По нашему подъезду ходил участковый и опрашивал соседей: не видели ли они сумасшедшего на велосипеде с самодельным оружием. Но никто из нас ничего не знал. Потом во дворе говорили, что по улице шла семья - мужчина, женщина и малыш в коляске. Навстречу им ехал велосипедист и врезался в коляску. Мужчины стали выяснять отношения, и тот, что был на велосипеде, достал оружие и выстрелил.

Пока пострадавший лежит в таракальном отделении городской больницы № 1, милиция разыскивает преступника.

Подозреваемый в возрасте 25 - 30 лет, худощавого телосложения рост 175 - 180 см, волосы светло-русые. Был одет в укороченную светлую куртку, темные брюки и бейсболку белого цвета. Преступник носит очки в светлой металлической оправе прямоугольной формы. Если вам что-то известно об этом человеке - сообщайте информацию по телефонам: (3812) 24-04-04 или 02.

Свидетелям гарантируют конфиденциальность и вознаграждение.