Премия Рунета-2020
Омск
+10°
Boom metrics
Общество10 сентября 2009 12:55

Омичи родившиеся 9-го числа, поженились 09.09.09.

Магия девяток принесет им счастье - так считают новобрачные. [видео + фото]
Источник:kp.ru

В отличие от прошлых лет, когда символами счастья и бесконечности были семерка и восьмерка, в день девятки в Омске свадебного бума не было. Связано ли это с тем, что в перевернутом виде 9 превращается в 6? Или с тем, что с давних времен это число не ассоциировалось со счастьем, - непонятно. Единственным отделом Департамента ЗАГС, где желающих зарегистрироваться в этот день было больше обычного, стал Советский. Всего в день трех девяток здесь обменялась кольцами 31 пара. Это примерно столько же, сколько женятся в выходные дни. Туда мы и отправились.

Загс полон гостей, к крыльцу подъезжают машины. Одна пара сменяется другой каждые 15 минут. После расспросов женихов и невест стало ясно, что многие из них случайно расписываются на этот день. И лишь в судьбе некоторых девятка играет важную роль!

Так, для Артема и Татьяны Ткачевых эта цифра - символ удачи. Артем родился 9 мая, Татьяна - 9 марта. И познакомились они в день рождения жениха!

- Как могли мы выбрать другое число для свадьбы? - удивляется Артем. - Только это! А теперь надеемся прожить как минимум 90 лет вместе!

Игорь и Елена Воропаевы дня свадьбы ждали 8 лет! Именно столько потребовалось паре, чтобы решиться на этот ответственный шаг. Все эти годы они прожили в гражданском браке, а в день трех девяток решили наконец узаконить отношения.

- Мы еще в день восьмерок хотели пожениться, - говорит Игорь, - не получилось: пропустили время подачи документов. Пришлось еще год ждать! Решили, что если не 09.09.09 - то уже никогда!

А вот Дмитрия и Наталью Онопа в этот день преследовали неудачи. Свадебый кортеж опоздал более чем на час. У друзей машина, которая еще вчера была полностью исправна, вообще не завелась! Маме жениха сделали неудачную прическу, и ей пришлось самой переделывать. Но несмотря ни на что, молодожены надеются на счастье магии чисел!

А мы в свою очередь желаем всем поженившимся в этот день любви и удачи!