Boom metrics
Происшествия15 марта 2010 12:35

Плохих омских милиционеров будут «выжигать каленым железом»

Главный милиционер региона прокомментировал скандальную историю об участковом, заставившем задержанную женщину танцевать стриптиз [аудио]
Роман ЛЕНДЕЛ

Милиционер проведет 3,5 года в колонии за превышение должностных полномочий. Страж порядка избил задержанного дубинкой. А в другой раз он заставил омичку голой танцевать перед ним стриптиз в опорном пункте милиции (см. "В Омске участковый заставлял задержанную танцевать стриптиз").

Начальник областного УВД прокомментировал эту скандальную историю:

- Такие факты выжигать каленым железом надо однозначно, - заявил Виктор Камерцель. - Мы и впредь мириться не будем с этими безобразиями.

- Наши читатели интересуются, какова судьба тех сотрудников, которые не были осуждены, но присутствовали при издевательствах над девушкой?

- Я сейчас не могу сказать точно, в Омской области около 20 тысяч сотрудников милиции. Думаю, если было разбирательство, то однозначно эти люди в органах внутренних дел уже не работают. И это знают все – руководители, сержанты, прапорщики, что начальник и руководство УВД с такими безобразиями не мирилось и мириться не будет.