Премия Рунета-2020
Омск
+13°
Boom metrics
Происшествия29 мая 2010 4:20

Военная прокуратура выясняет, кто довел омского призывника до суицида

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».
Источник:kp.ru

Родители Романа Суслова, найденного почти неделю назад повешенным в поезде Москва - Владивосток, до сих пор не знают, смогут ли похоронить сына сегодня, как пообещали военные. До этого офицеры из дальневосточной части только разводили руками и говорили, что у них нет денег на отправку тела спецрейсом (см. «КП» от 26.05 с. г. и сайт kp.ru).

Родственники Романа все эти дни живут как в кошмарном сне. Никто из них не верит, что парень сам наложил на себя руки. Тем более накануне трагедии он позвонил жене и сказал, что его собираются убить.

- Следователи по телефону ничего толком не объясняют, - рассказала мать погибшего Татьяна Суслова. - Скупо говорят: «Идет следствие. Все бумаги вышлем, когда оно закончится». Вот и все, что они отвечают. Может быть, все-таки сегодня Рому привезут, ведь скоро уже девять дней, как мой мальчик погиб!

Расследованием смерти призывника занялось Военно-следственное управление Дальневосточного округа.

- Как показала экспертиза, на теле Суслова нет следов насилия, - рассказал следователь по особо важным делам Владимир Лымарь. - Мы возбудили уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства» и сейчас опрашиваем всех, кто ехал в одном вагоне с Романом, а таких более 30 человек.

«Комсомолка» будет следить за продолжением этой истории.