Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды17 октября 2011 9:19

Интернет-звезду по кличке «+100500» пригласили работать на ТВ

Канала ДТВ больше нет: на его частоте вещает «Перец»
Источник:kp.ru

Канал ДТВ в очередной раз меняет концепцию: с сегодняшнего дня он называется просто и со вкусом: «Перец». Теперь это «самый несерьезный канал для взрослых».

Переименованию предшествовали несколько скандалов. Например, генеральный директор «Перца» Дмитрий Троицкий предупредил общественность о грядущей хакерской атаке на компанию TNS Russia, которая занимается составлением рейтингов каналов и программ на основе данных пиплметров.

Пиплметры - это особые приборчики, подсоединенные к телевизорам в квартирах 3600 россиян. Аппараты «сигналят» в TNS Russia, кто какой канал в данный момент смотрит. По словам Троицкого, хакеры опубликуют конфиденциальные данные об обладателях пиплметров, в результате чего вся телеиндустрия России рухнет. Разумеется, атаки не случилось - громкое заявление было всего лишь частью рекламной кампании «Перца».

А вот демонтаж уличной рекламы канала вряд ли был запланированным. В нескольких городах страны по указанию местных властей сняли щиты, на которых название канала было представлено в виде букв «П» и «Ц» с красным перчиком посередине. По мнению чиновников, у граждан, лицезреющих такую рекламу, возникают неприличные ассоциации.

На обновленном канале зрителей ждут новые программы. Флагманом эфира станут Дмитрий Нагиев и Наталья Андрейченко: они будут вести реалити-шоу «Мама в законе», где свекрови будут выбирать невест своим сыновьям.

Ожидается появление Михаила Пореченкова - в проекте «Что делать?», в котором ставят поучительные эксперименты. Например, в ресторане «официант» поднимет упавший на пол бифштекс и понесет его клиенту, а камера зафиксирует, возмутятся ли окружающие.

Появится на канале парень, который много лет комментирует в Интернете смешное видео под псевдонимом «+100500». На ДТВ решили, что у Максима Голополосова это получается настолько замечательно, что пора ему доверить и телеэфир.

Что касается проекта «Голые и смешные», с которым ДТВ прочно ассоциируется, его судьба как раз решается. Но, скорее всего, никуда он не пропадет.