Boom metrics
Происшествия28 ноября 2013 12:32

Подруга убитого омского боксера Ивана Климова: «Ему предлагали деньги, чтобы замять ту историю в клубе, но он отказался»

Девушка рассказала, каким человеком был талантливый спортсмен
Леонид КОМАРОВ
Читатели сайта хотят быть в курсе поисков убийцы Ивана Климова

Читатели сайта хотят быть в курсе поисков убийцы Ивана Климова

«Зная свою силу, Ваня не вступал в конфликты»

Близкая подруга Ивана поделилась с «Комсомолкой» своими воспоминаниями о нем.

Напомним: спортсмена смертельно ранили в минувшую субботу во дворе собственного дома. Неизвестный нанес ему два удара ножом. Многие интернет-пользователи считают, что Ивана убили из-за весеннего конфликта с цыганами в ночном клубе «Ангар». Тогда один из них, Ян Лебедов, стрелял в Ивана. Боксер получил тяжелое огнестрельное ранение, врачам удалось спасти его.

- Что произошло весной в ночном клубе?

- Иван мне рассказывал, что цыгане вели себя очень некрасиво. Один из них пытался потрогать девушку, которая проходила мимо. Ваня сделал замечание - и началась словесная перепалка, потом драка. Их попросили выйти на улицу. Когда Иван там оказался, цыган уже успел сбегать за «Сайгой». Что случилось дальше - все знают. Я была в шоке. Врачи в прямом смысле вытащили Ваню с того света... Он боролся за свою жизнь, набрал около 20 килограммов, здорово восстановился, обещал вернуться в спорт! Кто и как совершил это преступление - всем известно. Почему полицейские ничего не делали и не предприняли за такое долгое время - лично для меня загадка. Почему такая безнаказанность? Времени-то сколько прошло? Предостаточно! А этот цыган спокойно находится на свободе!

У Ивана были друзья различных национальностей

У Ивана были друзья различных национальностей

- Угрожал ли кто-нибудь Ивану после того случая?

- Знаю, что предлагали через кого-то деньги. Он сам говорил мне об этом. Понятное дело: об этом и речи не могло идти. Никакие деньги не интересовали. По поводу угроз - не знаю. Мне Иван ничего не рассказывал. Он очень мало со мной на эту тему беседовал. Я знаю Ваньку немало времени. Он очень спокойный человек. Мы много раз сидели в общественных местах, где происходили драки. Он мог бы за кого-то заступиться, но, зная свою силу, не вступал в конфликты. Что у него никогда ни с кем не было больше серьезных ссор, могут подтвердить его многие друзья.

«Ваня мечтал, что у него будет любимая жена и много детей»

- В Интернете сейчас много сообщений со ссылкой на страницу якобы Яна Лебедова…(человек на ней называет себя Ян Барика и указывает екатеринбургский номер).

- Считаю, что эта страница того самого цыгана. Он поменял статус, который означает «счастливо оставаться». Как бы он не уехал куда подальше ...Кстати, Барика в переводе – «богатый цыган». Общался с ним Ваня или нет в соцсетях - я не знаю. Опять же он не рассказывал об этом. Берег меня.

Такие наклейки изготовили омичи в память об Иване

Такие наклейки изготовили омичи в память об Иване

- Иван пытался встретиться с Лебедовым?

- Точно не знаю. Даже если бы такая встреча состоялась, могу гарантировать: никогда Ваня не пришел бы на нее ни с ножом, ни с ружьем. Максимум его оружие - это кулаки. Особенно он бы никогда не тронул женщину или девушку, чью-то семью. Любая семья для Вани - святое. Он очень любил детей, хотел, чтобы у него была жена и много ребятишек.

Кстати, сейчас идут разговоры про разжигание межнациональной розни. Никто ничего не разжигает. Просто всем известно, что за этим стоит один человек - Лебедов. И все хотят, чтобы он был наказан. А цыганская диаспора не хочет выдавать его местоположение. У Ивана очень много друзей разных национальностей. Он всегда говорил, что среди всех наций есть хорошие люди и плохие.

- Вам что-то известно о том, как ищут Лебедова?

- Я знаю, что можно определить местоположение по страничке в соцсети, но очень трудно будет его поймать, если он находится в другом городе и тем более стране. И это займет много времени.

- За что, по-вашему, убили Ивана?

- Возможно, Ваню и тех людей, с кем он общался, боялись. Боялись, что они что-то сделают. Вдобавок Иван от денег отказался и не захотел замять ту историю с ночным клубом. То, что Ваня не влиял на ход поисков Лебедова, – очевидно. В любом случае Лебедов и убийца должны быть пойманы и наказаны! А Ваня - герой и боец. Он навсегда останется в моем сердце! Самый добрый, искренний, лучезарный мальчик! Иван- настоящий мужчина!

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ Тренер убитого омского боксера: «Ваню зарезали, потому что его боялись» Было у меня какое-то странное предчувствие. Месяц назад спрашивал - звонит ли ему кто-то, угрожает? Он ответил отрицательно. Меня поражает другое(Читайте далее...) СООБЩАЕМ ПОДРОБНОСТИ Свидетели убийства омского боксера Ивана Климова боятся за свою жизнь Свидетели преступления боятся за свои жизни 24-летний Иван Климов подошел к своему автомобилю, припаркованному во дворе его дома, и увидел проколотое колесо. Парень позвонил другу - попросил, чтобы он подъехал и помог заменить его(Читайте далее...) КСТАТИ Омские спортсмены готовы заплатить миллион рублей за информацию об убийце боксера Ивана Климова Омские спортсмены объявили, что готовы выделить денежное вознаграждение важную информацию о личности убийцы боксера Ивана Климова. Награду объявили сразу три федерации Омской области: бокса, самбо и вольной борьбы (Читайте далее...) ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ После убийства боксера Ивана Климова омичи собираются выйти на митинг В группе памяти убитого боксера Климова появилась информация о том, что омичи собираются выйти на митинг, чтобы привлечь внимание к этой трагедии. Большинство интернет-пользователей возмущает тот факт, что стражи порядка за 9 месяцев так и не смогли найти стрелявшего в Ивана человека (Читайте далее...)

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Тренер убитого омского боксера: «Ваню зарезали, потому что его боялись»

Было у меня какое-то странное предчувствие. Месяц назад спрашивал - звонит ли ему кто-то, угрожает? Он ответил отрицательно. Меня поражает другое(Читайте далее...)

СООБЩАЕМ ПОДРОБНОСТИ

Свидетели убийства омского боксера Ивана Климова боятся за свою жизнь

Свидетели преступления боятся за свои жизни 24-летний Иван Климов подошел к своему автомобилю, припаркованному во дворе его дома, и увидел проколотое колесо. Парень позвонил другу - попросил, чтобы он подъехал и помог заменить его(Читайте далее...)

КСТАТИ

Омские спортсмены готовы заплатить миллион рублей за информацию об убийце боксера Ивана Климова

Омские спортсмены объявили, что готовы выделить денежное вознаграждение важную информацию о личности убийцы боксера Ивана Климова. Награду объявили сразу три федерации Омской области: бокса, самбо и вольной борьбы (Читайте далее...)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После убийства боксера Ивана Климова омичи собираются выйти на митинг

В группе памяти убитого боксера Климова появилась информация о том, что омичи собираются выйти на митинг, чтобы привлечь внимание к этой трагедии. Большинство интернет-пользователей возмущает тот факт, что стражи порядка за 9 месяцев так и не смогли найти стрелявшего в Ивана человека (Читайте далее...)