+10°
Спорт14 июля 2014 5:20

Чемпионат мира по футболу в Бразилии завершился победой немцев. Следующий турнир примет Россия

Сборная Германии в решающей игре одолела Аргентину со счетом 1:0 [онлайн-трансляция]
Бразильский болельщик держит планшет с надписью "Увидимся в России в 2018 г."

Германия и Аргентина разыграли в финальной игре чемпионата мира по футболу золотые медали первенства, которое месяц длилось на полях Бразилии. Немецкая сборная в решающей игре одолела южноамериканцев в дополнительное время со счетом 1:0. На 113-й минуте полузащитник немецкой сборной Марио Гетце, получив пас, нанес точный удар по воротам аргентинца Серхио Ромеро.

По мнению экспертов обе команды в финале выглядели достойно.

- Совершенно равная игра, достойная финала чемпионата мира. У одних команда, сбалансированная, много владеющая мячом, знающая, что делать. У других есть четкое понимание силы соперника, Аргентина играла от обороны. И план Аргентины поначалу работал, но чем дальше, тем больше силенки уходили, и аргентинцы все больше «прибавляли» в аккуратности у своих ворот, действовали все более осторожно. Это два разных подхода. И в итоге свою роль сыграло то, что у немцев было на сутки больше на восстановление – все-таки проспали аргентинцы один момент, а немцы исполнили все просто на высочайшем уровне, - отметил обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев.

Кроме того, эксперт отметил, что по той игре, которую мы видели, ничья была бы более справедлива, поскольку на день больше было на восстановление у немцев, и они были посвежее, а аргентинцам "не хватило свежести".

У Аргентины было два 100-процентных момента, но ей не хватило исполнителей, считает Валерий Рейнгольд. С его точки зрения, победа немцев оказалась вполне закономерной:

– В целом, Германия провела этот турнир лучше всех остальных команд. Они чемпионы по всем показателям. Немцы сильнее всех. Нужно еще учесть, они стали первой европейской командой, которая выиграла чемпионат мира в Южной Америке. У немцев большой резерв. Запасные ни в чем не уступают игрокам основного состава. Лукас Подольски весь турнир провел на лавке. Немало хороших игроков осталось вне заявки. Это все говорит, что у сборной Германии очень сильная команда.

Их победа закономерна. У немцев отлично работают школы, есть свой сильный чемпионат. Они уже неоднократно становились призерами международных турниров.

КСТАТИ

Мужчина на фото сверху уже не первый раз появляется на матчах с планшетом, на котором каждый раз пишет новые послания. За время чемпионата его фото уже публиковали многие мировые издания. Создает свои творения он с помощью графического приложения White Board (в простонародии – “карманный флипчарт” или карманная записная книжка).

Оно удобно тем, что быстро запускается и позволяет сделать эскиз в условиях, когда нет ручки или бумаги, куда можно было бы срочно поместить информацию (футбольный стадион - как раз тот случай!)

А побеждают - немцы! Лучшие фотографии с финала чемпионата мира по футболу Германия - Аргентина Немцы со счетом 1:0 выиграли в решающей игре у южноамериканцев, выиграв в четвертый раз в истории титул лучшей команды планеты Сборная Германии в четвертый раз в своей истории выиграла титул чемпионов мира по футболу. В Рио-де-Жанейро в дополнительное время была повержена сборная Аргентины со счетом 1:0. Решающий гол на 113-й минуте поединка забил полузащитник Марио Гетце. (читайте далее) МЕЖДУ ТЕМ 30 самых необычных болельщиков на чемпионате мира по футболу в Бразилии "Комсомолка" вспоминает самых ярких и преданных фанатов своих команд В ночь с 13 на 14 июля в Бразилии завершается чемпионат мира по футболу. Турнир длился целый месяц на полях 12 городов страны и в финале за титул поспорят команды Германии и Аргентины. "Комсомолка", подняв архивы, вспоминает о самых необычных болельщиках, которые сидели на трибунах главных бразильских арен на этом турнире. (читайте далее)

А побеждают - немцы! Лучшие фотографии с финала чемпионата мира по футболу Германия - Аргентина

Немцы со счетом 1:0 выиграли в решающей игре у южноамериканцев, выиграв в четвертый раз в истории титул лучшей команды планеты

Сборная Германии в четвертый раз в своей истории выиграла титул чемпионов мира по футболу. В Рио-де-Жанейро в дополнительное время была повержена сборная Аргентины со счетом 1:0. Решающий гол на 113-й минуте поединка забил полузащитник Марио Гетце. (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

30 самых необычных болельщиков на чемпионате мира по футболу в Бразилии "Комсомолка" вспоминает самых ярких и преданных фанатов своих команд В ночь с 13 на 14 июля в Бразилии завершается чемпионат мира по футболу. Турнир длился целый месяц на полях 12 городов страны и в финале за титул поспорят команды Германии и Аргентины. "Комсомолка", подняв архивы, вспоминает о самых необычных болельщиках, которые сидели на трибунах главных бразильских арен на этом турнире. (читайте далее)

30 самых необычных болельщиков на чемпионате мира по футболу в Бразилии

"Комсомолка" вспоминает самых ярких и преданных фанатов своих команд

В ТЕМУ Сборная Нидерландов обыграла Бразилию в матче за «бронзу» ЧМ-2014 В столице Бразилии завершился матч за третье место чемпионата мира по футболу. В нем встречались сборная Нидерландов и хозяева турнира - бразильцы. Последним вновь не повезло. Не успели многочисленные фанаты "селесао" прийти в себя после проигрыша со счетом 1:7 в матче 1/2 финала с Германией, как сборная огорчила их еще раз (читайте далее) ТЕСТ Кто ты из звезд чемпионата мира по футболу? Весь мир следит за тем, кто же станет чемпионом мира по футболу. Пройдите наш тест, чтобы узнать, на кого из самых известных игроков турнира вы похожи больше всего (пройти тест) Найди настоящий мяч на фото с чемпионата мира по футболу в Бразилии На чемпионате мира сыграно немало встреч. Скажите, а вы сможете угадать точное расположение мяча снимке? (пройти тест) КАК ГЕРМАНИЯ ВЫШЛА В ФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ КАК АРГЕНТИНА ВЫШЛА В ФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ

В ТЕМУ

Сборная Нидерландов обыграла Бразилию в матче за «бронзу» ЧМ-2014 В столице Бразилии завершился матч за третье место чемпионата мира по футболу. В нем встречались сборная Нидерландов и хозяева турнира - бразильцы. Последним вновь не повезло. Не успели многочисленные фанаты "селесао" прийти в себя после проигрыша со счетом 1:7 в матче 1/2 финала с Германией, как сборная огорчила их еще раз (читайте далее)

ТЕСТ

Кто ты из звезд чемпионата мира по футболу? Весь мир следит за тем, кто же станет чемпионом мира по футболу. Пройдите наш тест, чтобы узнать, на кого из самых известных игроков турнира вы похожи больше всего (пройти тест)

Найди настоящий мяч на фото с чемпионата мира по футболу в Бразилии На чемпионате мира сыграно немало встреч. Скажите, а вы сможете угадать точное расположение мяча снимке? (пройти тест)