Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды24 июля 2014 13:39

Мария Шарапова - самая богатая российская знаменитость

Forbes составил Топ-50 самых состоятельных и востребованных россиян
Мария Шарапова - самая богатая российская знаменитость

Мария Шарапова - самая богатая российская знаменитость

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Российская редакция журнала Forbes составила рейтинг российских знаменитостей, которые в прошлом году получили самые большие доходы, чаще других упоминались в СМИ и в запросах на поисковом ресурсе Яндекс.

Список возглавила тенесистка Мария Шарапова и, хоть в прошлом году заработки 27-летней спортсменки упали на 4,6 миллиона долларов, никто из ближайших к ней «соперников» по рейтингу не смог приблизиться к ее богатству.

«Русская машина» Александр Овечкин, как прозвали хоккеиста в США, в свои 28 лет - давно долларовый миллионер, но с $16,6 миллионами оказался на второй строчке. Невзирая на то, что журналисты написали о нем почти на 20 тысяч заметок больше, чем годом ранее.

На третьей строчке - 52-летний певец Григорий Лепс. Он не удержал свое прошлогоднее второе место и понизился на строчку со своими $12 миллионами в год. И не важно, что всем, что связано с певцом, интересуется в 10 раз больше пользователей интернета, чем жизнь Шараповой и Овечкина.

Четвертая строчка у худрука Мариинки Валерия Гергиева, который хоть и зарабатывает больше Овечкина и Лепса - $18 миллионов, но не так популярен в СМИ и Яндексе. Жизнью 61-летнего дирижера интересуются в 100 раз меньше людей, чем тем же Лепсом.

Пятая позиция у 47-летнего Филиппа Киркорова, который со своими $12 миллионами в год Лепсу не уступает, но востребован в сети в три раза меньше, чем исполнитель «Рюмки водки». Что любопытно, его экс-супруга, Алла Пугачева, заработала в три раза меньше - $ 4 миллиона.

Самый популярный и состоятельный в телебизнесе - Иван Ургант, с заработком в $2,7 миллионов.

А Ксения Собчак - самая богатая журналистка - 1,4 миллиона долларов.