Премия Рунета-2020
Новосибирск
+14°
Boom metrics
Звезды25 июля 2014 10:45

Четырехлетний барабанщик из Новосибирска стал звездой Daily Mail

Британские журналисты восхитились выступлением Лени Шиловского со взрослыми музыкантами в концертном зале им. Арнольда Каца [фото, видео]
Вряд ли Леня сейчас может понять, какая популярность свалилась на него в Великобритании.

Вряд ли Леня сейчас может понять, какая популярность свалилась на него в Великобритании.

Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП»

Неравнодушны журналисты почтенного британского издания Daily Mail ко всему интересному, что происходит в далекой Сибири. Вот и теперь им на глаза попало видео выступления четырехлетнего барабанщика из Новосибирска Лени Шиловского, минувшей зимой покорившего телешоу «Минута славы» (маленький музыкант, которому тогда было еще три года, завоевал там приз зрительских симпатий). Британцы тоже оказались совершенно очарованы светловолосым мальчуганом.

Собственно, на кадрах – выступление в концертном зале им. Арнольда Каца, которое состоялось еще 19 февраля этого года. Вы спросите - почему наши зарубежные коллеги только сейчас о нем пишут? Отвечаем: как признались сами корреспонденты с туманного Альбиона, видео в их социальные сети попало совсем недавно. И только теперь британцы оценили, как Леня выступал вместе с Концертным духовым оркестром Новосибирской филармонии. Юный барабанщик исполнил вместе с оркестром канкан Оффенбаха - правда, он звучал только в начале выступления. Леня настолько увлекся игрой на ударной установке, что очень быстро оставил взрослых музыкантов не у дел, и начал солировать.

- Это невероятный момент, - восхищаются английские журналисты. – Взрослые музыканты изумленно смотрели на то, как Леня играет, будто впадая в транс.

Восторг корреспондентов разделили и британские читатели:

- Мне его волосы нравятся - так мило (у Лени на голове был ирокез – прим. авт.), - пишут комментаторы. - А вообще - это будущий Бадди Рич (легендарный музыкант, возглавляющий список самых влиятельных барабанщиков всех времен, по версии издания «Rhytm Magazine», - прим. авт.).

Кстати, как рассказал отец малыша, Денис Шиловский, он сам размещал в английских соцсетях видео с Леней.

- Было интересно узнать, как зарубежная публика Леню воспримет. Но, если честно, видео я отправлял с телефона, поэтому даже и не уверен был, что оно дошло, - поделился с «Комсомолкой» Денис. – А тут, оказывается, в таком издании даже разместили. Неожиданно, конечно, но я очень горжусь своим сыном!

В общем, не ровен час, и талантливого мальчишку позовут с гастролями за океан. А что, на телевидении засветился, концерт в филармонии провел - теперь можно и в турне! Тем более, что родители Лени только за!

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ