Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды7 августа 2014 5:00

Джордж Мартин переиздаст роман «Ледяной дракон»

Книга для детей автора "Игры престолов" выйдет с новыми иллюстрациями

Новое издание «Ледяного дракона» проиллюстрирует известный испанский художник-иллюстратор Луис Ройо. Иллюстрации Ройо, по мнению автора, наиболее точно передают зимний мир «Песни льда и огня».

Поклонники Вестероса наверняка помнят слова Джона Сноу о том, что сказку «Ледяной дракон» рассказывала детям Старков перед сном Старая Нэн для того, чтобы они выросли смелыми патриотами. «Ледяной дракон» впервые вышел в антологии «Драконы света» в 1980 году. В 2007 году он был переиздан с иллюстрациями Ивонны Джилберт.

Эта книга является полной противоположностью «Песни льда и огня», экранизированной кинокомпанией HBOи наполненной насилием и сексом. В «Ледяном драконе» рассказывается история девочки по имени Адара, которая родилась в самом сердце зимы. Она - единственная из жителей своей деревни может связываться с таинственным и легендарным Ледяным драконом, который прилетает, когда наступают морозы.

Между тем, более взрослые поклонники Джорджа Мартина с нетерпением ждут от любимого писателя, который славится своей медленной работой, еще одного «зимнего» романа – «Ветры Зимы».

В июле обиженный Мартин, напоминает Independent, резко ответил тем, кто беспокоится, что он может не успеть закончить сагу о Вестеросе. Он сказал в интервью, что находит эти тревоги «оскорбительными», и показал камере средний палец, сопроводив его отправкой сомневающихся подальше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автор «Песни льда и огня», которая легла в основу сериала «Игра престолов», опубликовал отрывок очередного романа Он опубликован на сайте Джорджа Мартина Американский писатель-фантаст Джордж Реймонд Ричард Мартин в первую очередь знаменит, конечно, эпопеей «Песнь льда и огня», экранизация которой – «Игра престолов» бьет все рекорды во всех странах и на всех континентах. Первоначально Джордж Мартин намечал трилогию. Однако в планы писателя вмешалась популярность, читатели и телезрители. Сейчас издано пять романов. Еще два в работе. (читайте далее)

Автор «Песни льда и огня», которая легла в основу сериала «Игра престолов», опубликовал отрывок очередного романа

Он опубликован на сайте Джорджа Мартина

КСТАТИ Пять интересных фактов о создателе «Игры престолов» Джордже Мартине 20 сентября отмечает свой день рождения Джордж Мартин, американский писатель фантаст, сценарист и продюсер. Вот пять любопытных фактов о творческом пути автора цикла «Песнь Льда и Пламени», ставшего основой для сериала «Игра престолов» 1. Уже в детстве Джордж Мартин увлекался продавал страшные истории Будущий создатель «Песни Льда и Пламени» писал с самого детства. Но не просто писал «в стол», а продавал страшные истории собственного сочинения соседским детям. А в старших классах начал писать и для любительских фэнтези журналов. Направление учебы также выбрал с уклоном в творчество — Джордж получил степень бакалавра и магистра журналистики. (читайте далее) В ТЕМУ 49 фактов о сериале «Игра престолов», которые вы раньше не знали Как звезды саги общаются в реальной жизни, почему они не читают книг про себя и кто кроме Джорджа Мартина уже знает, чем все закончится? (читать далее) ТЕСТ ОТ "КОМСОМОЛЬСКОЙ ПРАВДЫ Узнай, кто ты из "Игры престолов" Сериал «Игра престолов» завоевал миллионы поклонников по всему миру! Каждую серию нового, четвертого, сезона смотрит рекордное количество человек. И многие находят в себе сходства с главными героями! Ответьте на 10 вопросов нашего теста и узнайте, на кого из персонажей легендарной саги похожи вы (пройти тест)

КСТАТИ

Пять интересных фактов о создателе «Игры престолов» Джордже Мартине

20 сентября отмечает свой день рождения Джордж Мартин, американский писатель фантаст, сценарист и продюсер. Вот пять любопытных фактов о творческом пути автора цикла «Песнь Льда и Пламени», ставшего основой для сериала «Игра престолов»

Будущий создатель «Песни Льда и Пламени» писал с самого детства. Но не просто писал «в стол», а продавал страшные истории собственного сочинения соседским детям. А в старших классах начал писать и для любительских фэнтези журналов. Направление учебы также выбрал с уклоном в творчество — Джордж получил степень бакалавра и магистра журналистики. (читайте далее)

В ТЕМУ

49 фактов о сериале «Игра престолов», которые вы раньше не знали

Как звезды саги общаются в реальной жизни, почему они не читают книг про себя и кто кроме Джорджа Мартина уже знает, чем все закончится? (читать далее)

ТЕСТ ОТ "КОМСОМОЛЬСКОЙ ПРАВДЫ

Узнай, кто ты из "Игры престолов"

Сериал «Игра престолов» завоевал миллионы поклонников по всему миру! Каждую серию нового, четвертого, сезона смотрит рекордное количество человек. И многие находят в себе сходства с главными героями! Ответьте на 10 вопросов нашего теста и узнайте, на кого из персонажей легендарной саги похожи вы (пройти тест)