Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Дом. Семья13 августа 2014 6:14

Читательницы просят Джорджа Мартина добавлять в книги «Песнь льда и огня» побольше секса

Писатель шутит, что, если бы он дал поклонникам волю, то они давно бы расправились со всеми отрицательными героями
Читательницы просят Джорджа Мартина добавлять в книги «Песнь льда и огня» побольше секса

Читательницы просят Джорджа Мартина добавлять в книги «Песнь льда и огня» побольше секса

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Писать книги, считает автор цикла романов «Песнь льда и огня» Джордж Мартин, не имеет ничего общего с демократией. Автор должен быть своего рода диктатором и не идти на поводу у фэнов, желающих, как, например, поклонницы «Песни льда и огня» и сериала «Игра престолов», побольше секса, в том числе и нетрадиционного.

«Я не собираюсь заниматься этим (вставлять в романы сцены однополой любви), лишь потому что кому-то из читательниц захотелось клубнички, - заявил Джордж Мартин, выступая на Эдинбургском Международном Литературном Фестивале. - Но если этого потребует сюжет, то я готов вставить любые сцены. Если бы у нас была демократия, то, уверен, Джоффри умер бы намного раньше».

Джордж Мартин рассказал, что некоторые, наиболее внимательные и умные читатели уже даже предположили, какой будет концовка цикла. Причем, предположили правильно. Но он не намерен менять свои замыслы и планы, потому что таких «провидцев» считанные единицы. Для подавляющего же большинства концовка окажется очень неожиданной.

В отношении главных героев, пишет Daily Telegraph, Мартин уже все спланировал до конца цикла. Что же касается второстепенных действующих лиц, то здесь никакой определенности пока нет. Решения по их судьбе принимаются по ходу работы.

Напомним, американский фантаст еще должен написать два завершающих романа цикла «Песнь льда и огня». Выхода «Ветров Зимы» с огромным нетерпением ждут все поклонники как цикла, так и его экранизации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Джордж Мартин переиздаст роман «Ледяной дракон»

Книга для детей автора "Игры престолов" выйдет с новыми иллюстрациями

Новое издание «Ледяного дракона» проиллюстрирует известный испанский художник-иллюстратор Луис Ройо. Иллюстрации Ройо, по мнению автора, наиболее точно передают зимний мир «Песни льда и огня». (читайте далее)

КСТАТИ

Пять интересных фактов о создателе «Игры престолов» Джордже Мартине

20 сентября отмечает свой день рождения Джордж Мартин, американский писатель фантаст, сценарист и продюсер. Вот пять любопытных фактов о творческом пути автора цикла «Песнь Льда и Пламени», ставшего основой для сериала «Игра престолов»

1. Уже в детстве Джордж Мартин увлекался продавал страшные истории

Будущий создатель «Песни Льда и Пламени» писал с самого детства. Но не просто писал «в стол», а продавал страшные истории собственного сочинения соседским детям. А в старших классах начал писать и для любительских фэнтези журналов. Направление учебы также выбрал с уклоном в творчество — Джордж получил степень бакалавра и магистра журналистики. (читайте далее)

В ТЕМУ

49 фактов о сериале «Игра престолов», которые вы раньше не знали

Как звезды саги общаются в реальной жизни, почему они не читают книг про себя и кто кроме Джорджа Мартина уже знает, чем все закончится? (читать далее)

ТЕСТ ОТ "КОМСОМОЛЬСКОЙ ПРАВДЫ

Узнай, кто ты из "Игры престолов"

Сериал «Игра престолов» завоевал миллионы поклонников по всему миру! Каждую серию нового, четвертого, сезона смотрит рекордное количество человек. И многие находят в себе сходства с главными героями! Ответьте на 10 вопросов нашего теста и узнайте, на кого из персонажей легендарной саги похожи вы (пройти тест)