Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Умные вещи15 августа 2014 5:31

Apple работает над «вибрирующей» мышкой

Термин «кликнуть» скоро может уйти в прошлое
Apple работает над «вибрирующей» мышкой

Apple работает над «вибрирующей» мышкой

Фото: REUTERS

Apple подал документы в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США на регистрацию нового изобретения. Инженеры компании разработали очень чувствительную мышь, которая ощущает силу прикосновения и вибрирует, когда до нее дотрагиваются.

В компании, штаб-квартира которой находится в калифорнийском городке Купертино, завершается работа над созданием мыши нового поколения, которая будет больше похожа на игровое устройство управления и называется «мышь, которая чувствует силу». Она будет оценивать силу прикосновения пальцев пользователя и в соответствии с ней выполнять те или иные действия.

Появление «вибрирующей» мыши должно значительно упростить работу с компьютером. В прошлое уйдут так сильно раздражающие многих пользователей двойные клики. При помощи «вибрирующей» мыши нужно будет, как сейчас, навести курсор на нужную иконку и нажать кнопку. Однако пользователь сможет выбрать команду при помощи разной силы нажатия кнопки.

Изобрели новую мышь в прошлом году Джеймс Райт и Кит Хендрен, пишет Daily Mail. Apple пытается запатентовать изобретение. Это означает, что компания намерена запустить новую мышь в производство. «Мышь, которая чувствует силу» заменит действующую уже 5 лет «Волшебную мышь» (Magic Mouse), которая в свою очередь пришла в 2009 году на смену «Могучей мыши».