Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды20 августа 2014 14:48

Дочка "Мэри Поппинс" может наследовать не только миллионы своего отца, но и долги

Наталья Андрейченко разъяснила "КП" ситуацию с наследством актера Максимилиана Шелла
Максимилиан Шелл и Наталья Андрейченко

Максимилиан Шелл и Наталья Андрейченко

Фото: SPLASH NEWS

В Сети появилась информация, что наследники актера Максимилиана Шелла, не могут найти его завещание. Поэтому его имущество может быть продано с молотка. Среди ближайших наследников - его дочь от российской актрисы Натальи Андрейченко Настасья.

Уже прошло полгода со дня смерти знаменитого австрийского актера, режиссера и лауреата премии Оскар. Он умер 1 февраля в возрасте 83 лет. И стало быть, пришло время ознакомиться с его завещание. Однако завещание до сих пор не оглашено. По самым скромным подсчетам имущество Шелла оценено в 4 миллиарда долларов.

Речь идет не только о банковских счетах, но и о недвижимости. У Шелла есть родовое имение, которое его деду подарил австрийский император Франц Иосиф - за верную службу. Имение превратили в семейную ферму. Вроде бы это имущество Шелл собирался оставить своей дочери Настасье, которая родилась в браке с актрисой Натальей Андрейченко. С Андрейченко он развелся в 2005 году.

За полгода до смерти актер официально женился на 35-летней певице Иве Миханович. Она ухаживала за тяжело больным Шеллом, который самостоятельно уже не мог ходить. По идее, Ива тоже наследница первой очереди. Но по австрийским законам в случае, если нет завещания, имущество достается только кровным родственникам.

Правда, если завещания не окажется, то имущество Шелла может уйти с молотка. Или перейдет государству. Однажды уже пытались отобрать родовое имение Шеллов за долги. Но тогда Максимилиан сумел их погасить. Судя по всему, сейчас долги гасить некому, а они с каждым днем растут. Понятно, что родственникам актера такое развитие событий не нравится.

За разъяснениями мы обратились к бывшей жене Шелла актрисе Наталье Андрейченко, дочка которой и является главной наследницей актера-миллиардера.

- Месить скандал я не буду, - откровенно призналась нам актриса. - Да его и нет. То, что пишут в Интернете - полная ерунда. От начала до конца - все неправда. Дело не в то, что завещание Шелла не оглашено. Этого завещания просто нет! Почему так получилось, я не хочу распространяться. Другая глупость касается имущества Макса. Как можно отнять в пользу государства то, что принадлежало семье больше ста лет? В Австрии такое невозможно! Правда это имущество действительно может быть продано с молотка. Содержать его, а там не только земли, но и жилые дома, очень дорого. То, что пишут про миллиарды Шелла, тоже бред. Макс не был миллиардером. Он был художником, настоящим работягой. Семейных споров между его ближайшими родственниками не должно возникнуть. Потому что у Макса есть легальные наследники. У него есть сын и наша дочь Настасья. Я не знаю, имеет ли какие-то имущественные претензии его последняя жена, они были женаты всего несколько месяцев. Хотя в этой истории действительно не все просто и есть свои нюансы...