Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
Происшествия27 августа 2014 11:33

60 миллионов рублей украли из офиса компании по перевозке ценностей в Нижнем

Преступникам удалось сбежать, полиция просит помощи горожан для раскрытия преступления
Источник:kp.ru

Огромная сумма денег - 60 миллионов рублей - стала добычей двух налетчиков, которые в ночью 27 августа, в 01:40, напали на сотрудников транспортной компании по перевозке ценностей, расположенной на проспекте Героев.

- Двое неизвестных в камуфлированной одежде и масках с прорезями для глаз сзади подошли к охранику и ударили его по голове битой с такой силой, что тот упал на асфальт и потерял сознание. А затем, угрожая предметом, похожим на автомат, подбежали к водителю-экспедитору, который был около машины, и забрали у него две сумки с 60 миллионами рублей, - сообщила "Комсомолке" замначальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Нижегородской области Светлана Ковылина.

Водитель был в таком шоке, что даже не попытался остановить грабителей. А охранник с открытой черепно-мозговой травмой просто не в силах был оказать какое-либо сопротивление. Сейчас он в больнице.

Полицейские обращаются ко всем гражданам, располагающим информацией, которая может помочь в раскрытии данного преступления, с просьбой сообщить её по телефонам: (831) 268-44-00, 268-61-10, 268-68-68, или по многоканальному телефону «02».