Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
В мире27 августа 2014 22:00

Жена эстонского президента пустилась во все тяжкие

Первая леди сначала целовалась у всех на глазах с каким-то красавчиком, а потом и вовсе сбежала из страны
Наталья МИХАЙЛОВА
Много лет Эвелин и Тоомас Хендрик казались счастливой парой...

Много лет Эвелин и Тоомас Хендрик казались счастливой парой...

Фото: REUTERS

Эстонии не до кризиса в экономике, обусловленного вводом ответных российских санкций. Здесь такая «Санта-Барбара», что отдыхают все остальные: и Саркози с его женитьбой на фотомодели, и Клинтон с его Моникой… В чем же дело? В двух новостях из эстонских СМИ. Первая: супруга президента страны Эвелин Ильвес в публичном месте целовалась с таинственным незнакомцем, что было сфотографировано и опубликовано в журнале «Крооника». И вторая: не пережив позора, Эвелин схватила в охапку десятилетнюю дочку Кадри-Кейю и срочно вылетела в Германию...

Что представляют собой участники этой милой семейной драмы?

Итак, эстонский президент Тоомас Хендрик Ильвес. Экс-гражданин США и экс-сотрудник радиостанции «Свободная Европа». 60 лет. С вечным галстуком-бабочкой, за что получил прозвища Официант и Пингвин. На президентском месте уже второй срок, но его нельзя назвать любимцем публики - в Эстонии президента выбирают не всенародным голосованием, а парламентом.

Эвелин Ильвес - первая леди. Врач по образованию. Их брак производил впечатление благополучного долгие годы. Выскочить замуж за зарубежного эстонца, коих в 90-е годы в Таллин и Тарту понаехало тысячами, было модно. Такие женихи хорошо одевались и вкусно пахли, и, получив по реституции отобранные у предков дома, были на уровень богаче местных жителей. Ради такого шанса, как Ильвес, Эвелин разбила два брака - и его, и свой собственный. У них, казалось, все хорошо, несмотря на разницу в возрасте в 14 лет.

Пока папарацци не застукали мать семейства в обнимку с неким молодчиком.

Пока папарацци не застукали мать семейства в обнимку с неким молодчиком.

Насмешкам их, правда, подвергали часто. Его - за глупость: то русский язык назовет «оккупационным», то, приехав в Ханты-Мансийск на финно-угорский форум, начнет призывать удмуртов и коми к независимости, то еще чего-нибудь отчебучит. Эстонцы его чудачества законопослушно терпят (во многом потому, что президент в Эстонии - что королева в Британии: властвует, но не правит. - Авт.), а тамошние русские игнорируют.

Эвелин тоже не щадили, в основном за вкус. Вернее, его отсутствие. Ну не знает девчонка с хуторским прошлым, что неприлично являться к королеве Швеции в войлочной шапочке! Надо сказать, что в Эстонии с ее отсутствием новостей эти два кресла - президента и его леди - чем-то сродни электрическим стульям. Пресса регулярно обсуждает каждый лишний килограмм на теле или прыщик на лице. Не исключено, что за эти почти 8 президентских лет Эвелин Ильвес могла сломаться психологически.

И отомстила судьбе за свою сломанную жизнь, в котором много платьев, бриллиантов и банкетов, но совершенно нет радости, из которой, собственно, и скроено человеческое счастье. Радости свободы: быть невеселой и плохо накрашенной, съесть пирожное, расплакаться и не бояться нарваться на папарацци. Эвелин надела джинсы и ушла в отрыв! И страстно целовалась с брюнетом на террасе ресторана. Потому что только наивные романтики могут думать о том, что это было сделано неспециально. Либо это был сигнал мужу, либо ей в этом браке было так плохо, что стало все равно…

Нанесло ли ее поведение ущерб интересам Эстонской республики? Этим вопросом озабочено сейчас тамошнее общество. Президент, который обычно делится своим мнением в Твиттере по делу и без, демонстративно держит паузу.

Что будет дальше? Скоро узнаем: дочка Ильвесов 1 сентября должна пойти в школу. Если не придет, то этой темы с различными вариациями местным кумушкам хватит еще на год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бывшая жена Абрамовича вывезла дочек в Сан-Тропе: роскошные яхты, бассейны, светские вечеринки

Самые завидные невесты Лондона похвастались в соцсетях снимками своих каникул на Лазурном берегу

Южное побережье Франции – излюбленное место отдыха богатых и знаменитых: в бархатный сезон на Лазурный берег съезжаются все, чей банковский счет позволяет снять симпатичную виллу с бассейном где-нибудь в Каннах или Антибе. Отдельные счастливые обладатели элитной недвижимости у Средиземного моря считают эти места своим вторым домом и ездят сюда, как на дачу. Среди них – бывшая жена Романа Абрамовича Ирина. Среди движимого и недвижимого имущества, доставшегося ей при разводе с миллиардером, экс-супруга Романа Аркадьевича владеет роскошным особняком в Сан-Тропе. Если еще совсем недавно семья олигарха жила достаточно закрыто, предпочитая не светиться на публике, редко посещая светские мероприятия и избегая контактов с прессой, то теперь все изменилось: не так давно Ирина и средняя дочь Абрамовича Софья присоединились к модному увлечению – Instagram. Заведя микроблоги, бывшая спутница жизни бизнесмена и его наследница ежедневно выкладывают на своих страничках красочные фотографии, рассказывая в Интернете о буднях семьи и охотно демонстрируя свой быт. (читайте далее)