Премия Рунета-2020
Омск
0°
Boom metrics
Общество28 августа 2014 13:20

Органическая косметика – тренд сезона!

Несколько лет назад мы не подозревали о существовании косметических средств с приставкой organic. Сегодня их эффективность и безопасность подтверждены во всем мире
Источник:kp.ru
Фото: магазина «Органическая косметика»

Фото: магазина «Органическая косметика»

Сегодня небывалую популярность набрал термин «organic cosmetics» - косметика, полностью или по большей части состоящая из растительных компонентов. Такая косметическая продукция соответствует строго установленным международным критериям: содержит не менее 95% растительных ингредиентов; получена из экологически чистого сырья; не тестирована на животных; не содержит продуктов нефтехимии, парабенов, силиконов, SLS, синтетических красителей, отдушек, консервантов.

Вот ещё несколько аргументов в пользу эко-косметики:

1.​ Безопасность

Сертифицированные органические косметические средства содержат только натуральные компоненты, которые не нарушают естественных биологических процессов в организме, не накапливаются в тканях, не провоцируют аллергию и различные кожные заболевания. Значит, пользоваться такой косметикой могут все независимо от типа кожи, возраста и пола. У некоторых производителей есть линии эко-косметики даже для малышей с первых дней жизни.

Фото: магазина «Органическая косметика»

Фото: магазина «Органическая косметика»

2.​ Эффективность

В био-косметике активные ингредиенты содержатся в количестве, которое в несколько раз больше, чем в других косметических продуктах. Это позволяет добиться максимального эффекта в самые короткие сроки. К тому же компоненты, на основе которых создана органическая косметика, использовались для ухода за кожей, волосами и ногтями на протяжении столетий задолго до изобретения химически синтезируемых веществ.

3.​ Отсутствие эффекта привыкания

Органическая косметика активизирует собственный восстановительный потенциал клеток организма, благодаря чему результат её действия сохраняется на длительное время. Это помогает избежать необходимости применения большого количества дополнительных средств.

Фото: магазина «Органическая косметика»

Фото: магазина «Органическая косметика»

Сегодня органическая косметика популярна в Европе, Америке и России. Её выбор очень широк, причем это относится как к средствам для ухода за кожей, волосами, ногтями и за полостью рта, так и к декоративной косметике.

Приобретать эко-косметику лучше всего в специальных магазинах, предлагающих широкий выбор, доступные цены и помощь профессиональных консультантов. В Омске единственный специализированный магазин «Органическая косметика» располагается в ТРК «Континент-2» (бутик №272). Здесь представлено более 50 линеек органической косметики, соответствующей наивысшим стандартам качества, подтвержденным международными сертификатами от лучших производителей Европы и России. Также здесь, в единственном по Сибири и Дальнему Востоку офф-лайн магазине, омские красавицы смогут оценить огромный выбор декоративной био-косметики со 100% содержанием натуральных компонентов.

Расскажем немного про эко-бренды, представленные в магазине.

Фото: магазина «Органическая косметика»

Фото: магазина «Органическая косметика»

NATURA SIBERICA:

Первый российский производитель, получивший органический знак Института этической и экологической сертификации Италии (ICEA), выпускает продукты с экстрактами растений Сибири и Дальнего Востока. А цена этой косметики часто сравнима со стоимостью чашки кофе.

Organic Shop

Новый многообещающий российский бренд, представленный множеством серий для кожи лица, тела и волос, созданных на основе натуральных сертифицированных ингредиентов и проверенных временем рецептов.

Фото: магазина «Органическая косметика»

Фото: магазина «Органическая косметика»

Planeta Organica

Косметика, органические экстракты и масла для которой сертифицированы международными независимыми организациями ECOCERT и ICEA. 26 продуктов этой марки на 100% состоят из растительного сырья, а 60% наименований бренда созданы на основе эфирных масел.

А ещё «Органической косметике» (бутик №272) представлены такие марки натуральной косметики как Dr. Bio, ECO, Planeta Organica, Organic Therapy, Secrets of Arctica и многие другие. Производитель косметики «Рецепты бабушки Агафьи» уже более 2-х лет предлагающий свою продукцию на Российском рынке, также широко представлен здесь.

В «Органической косметике» (бутик №272) вы сможете побаловать себя или купить подарок для родных и близких. Тем более что в магазине есть подарочные сертификаты на любую интересующую вас сумму. И будьте уверены, вашу заботу оценят по достоинству!

Фото: магазина «Органическая косметика»

Фото: магазина «Органическая косметика»

Магазин «Органическая косметика» работает ежедневно с 10:00 до 21:00 в ТРК «Континент-2», бутик №272 (2 этаж, 3 улица).

Позвонив по телефону 8-923-68-68-373, вы сможете получить консультацию или информацию о наличии товара, а также зарезервировать необходимую косметику на сутки. Магазин напрямую работает с производителями органической косметики, поэтому здесь постоянно будут появляться новинки. Например, сейчас поступила в продажу мужская натуральная косметика «NATURA SIBERICA».

Будьте в гармонии с собой и природой, а «Органическая косметика» с удовольствием вам в этом поможет!