Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+10°
Boom metrics
Звезды28 августа 2014 13:50

Петербуржца, порезавшего солистку группы «Слот», хотят отправить на принудительное лечение

Молодой человек набросился с ножом на певицу из-за ревности [видео]
Ксения АХМЕТЖАНОВА
Ксения АХМЕТЖАНОВА
Молодой человек угрожал девушке давно

Молодой человек угрожал девушке давно

Фото: Илья СМИРНОВ

- Дмитрий, почему вы это сделали?! – спрашивали журналисты у невзрачного паренька, напавшего с ножом на солистку группы «Слот». Довольная ухмылка – это все, что получили в ответ.

Казалось, что молодой человек доволен своим поступком. Оказалось, что просто болен…

Петербургские следователи закончили расследование дела о покушении на убийство. На днях они передали материалы по обвинению Дмитрия Кострюкова в Куйбышевский районный суд. Просят отправить его на принудительное лечение.

- Молодой человек страдает хроническим психическим расстройством, - отметили в пресс-службе ведомства.

На солистку группы «Слот» Дарью Ставрович напали днем 18 апреля этого года. Случилось это у дома 28-30 по Садовой улице у бара «Стокер». Группа приехала туда на автограф-сессию. Парень напал на Дарью (она же Нуки) сзади. В руках у него было охотничий нож. Одним ударом полоснул по лицу, другим ударил в шею. Девушка попыталась прикрыться руками.

Парень был, как обезумевший. Он успел нанести ей семь ударов ножом. Помог второй солист группы Игорь Лобанов и один из поклонников девушки. Они оттащили безумного фаната и зажали его дверью бара. Так продержали до тех пор, пока не приехала полиция.

Девушке вызвали скорую помощь. До приезда медиков поклонник закрывал ей рану на шее рукой, чтоб не хлестала кровь. Дарью доставили в Мариинскую больницу, в первое время она была в реанимации. Петербургские фанаты группы сдавали кровь, чтоб помочь певице.

Фото: сайт группы "Слот"

Фото: сайт группы "Слот"

Ей организовали сбор помощи. К счастью, девушка выкарабкалась и даже снова стала давать концерты. Хотя были опасения по поводу ее голоса.

Бешеного фаната уже через день посадили под арест. Следователи заявили, что он изначально собирался убить солистку. Мотивом преступления стала ревность. Парень писал ей письма, но не получал ответов.

- Короче, Дарья Ставрович, - написал в последнем послании он ей в соцсетях. - Я не знаю уже, что мне делать но если ты прочитаешь это сообщение и не ответишь, то понятно, что и в жизни пытаться говорить с тобой - бессмысленно. И я буду готовиться, чтобы убить тебя, хотя и так уже готов. Остается только дождаться, пока ты приедешь. Выслушай меня, я хочу тебя убить. Понимаешь, этот мир тебя не достоин так, как достоин тебя я. А так как ты со мной не будешь, я тебя лучше убью. Тебе от этого станет хорошо...

Из-за медицинских показателей суд над Кострюковым будет в закрытом режиме.

Известно, что Кострюкова воспитала только одна мать. Все его одноклассники говорят, что он всегда был тихим, замкнутым. В детстве парень страдал косоглазием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Перед автограф-сессией поклонник ударил ножом в шею вокалистку группы «Слот»

Как только Даша и Игорь показались, парень накинулся на них с большим двадцатисантиметровым ножом. После нападения безумца тут же скрутили, окровавленное оружие отобрали. Его затащили в бар и поставили охрану. Позже на помощь пришли и сотрудники безопасности Апраксина двора. Администраторы бара позвонили в скорую и полицию, вынесли аптечку. (подробнее здесь)

СПРАВКА КП

Российская альтернативная рок-группа СЛОТ образовалась в 2002 году. Они постоянные участники отечественных рок-фестивалей. Группа часто дает гастрольные туры по России и ближнему зарубежью. На счету коллектива шесть студийных альбомов.

Также песни СЛОТ появлялись на саундтреках к фильмам «Бумер» «Ночной дозор», «Стритрейсеры», «Бой с тенью 2».

Вокалистка Дария Ставрович по прозвищу «Nookie» пришла в группу в 2006 году, ей 28 лет. Совмещала работу в СЛОТе и учебу в Институте современных искусств на факультете академического и эстрадно-джазового пения. Помимо творчества в группе записала сольный альбом «Живы!».