Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Дом. Семья29 августа 2014 22:00

Курортный роман - счастье или обман

Сезон отпусков подошел к концу. Кто-то приобрел великолепный загар, а кто-то нашел на курорте свою любовь...

Фото: Валентин ДРУЖИНИН

Согласно статистике, 20 процентов мужчин готовы на продолжение курортного романа, а 12 процентов курортных романов даже переходят в крепкий брак. Так что тема-то важная и серьезная. Да и с кем не случался он, курортный роман? Звезды блещут, волна шумит, загорелые ноги под ярким парео особенно хороши, а в выспавшихся глазах - свобода, солнце и романтика. Продолжать или не продолжать - вот в чем вопрос! Что ждет вас после того, как сядете в самолет и отправитесь домой? Отвечайте на вопросы нашего теста. Только чур честно!

1. Твое семейное положение?

А) Замужем (в отношениях).

Б) Все сложно.

В) Свободна.

2. Его семейное положение?

А) Женат.

Б) Он избегал этой темы.

В) Кажется, свободен.

3. Что ты о нем знаешь?

А) Его имя - Коля, а любимый коктейль - «Отвертка».

Б) Знаю, что скоро его назначат генеральным директором.

В) Он рассказал о себе все - в какой школе учился, где он работает, какой холодильник у него дома. Показал фотографию своей собаки.

4. Где прошло ваше первое свидание?

А) У него в номере.

Б) Мы ужинали в ресторане.

В) Он устроил романтическое свидание с прогулкой под луной, ужином при свечах, он подарил мне цветы.

5. Расставаясь, вы обменялись контактами?

А) У меня есть адрес его электронной почты.

Б) Мы обменялись телефонами.

В) Он оставил свой мобильный, домашний, написал адрес электронной почты, нашел меня в Фейсбуке и рассказал, как ехать к нему домой.

6. Вы говорили о том, что будет после отпуска?

А) Да, обсуждали, как каждый из нас поедет домой из аэропорта.

Б) Мы старались жить моментом, но все-таки договорились как-нибудь обязательно встретиться.

В) Следующий отпуск решили непременно провести вместе.

7. Что вы делали на отдыхе?

А) Встречались мы ближе к вечеру и делали то, о чем вам знать необязательно.

Б) Иногда разъезжались по разным экскурсиям, часто вместе обедали и ужинали.

В) Мы вообще не расставались, как будто и приехали вместе.

8. Когда вы решились «познакомиться поближе»?

А) На первом свидании, а чего было тянуть?

Б) После нескольких свиданий.

В) У нас ПОКА не было секса.

9. Вы уже встречались после отпуска?

А) Созвонились, но встретиться не получилось.

Б) Мы встретились, но свидание прошло как-то напряженно, на отдыхе все было гораздо романтичнее.

В) Встретились, конечно! Соскучились ужасно. И как мы раньше жили друг без друга?!

Если у вас больше ответов А

Это был настоящий курортный роман! Все эмоции и романтика остались среди пальм и волн, но волшебные воспоминания всегда будут с вами. Не стоит пытаться превратить легкое и ни к чему не обязывающее общение в серьезные отношения. Просто радуйтесь, что это было с вами и что вы отдохнули по полной программе.

Если у вас больше Б

Вы понравились друг другу. Но теперь шорты превратились в строгий костюм, а беспечная улыбка сменилась серьезностью. Вам предстоит узнать друг друга с другой стороны. Говорите, встречайтесь, общайтесь, возможно, у вас все получится! А если нет, то и расстраиваться нечего. Все-таки на курорте люди немножко не такие, как в жизни.

Если у вас больше В

Кажется, вы попали в те самые 12 процентов. И в отпуске не только отдохнули, но и встретили своего человека. Вы созданы друг для друга, у вас обоих серьезные намерения, и ваша встреча после курорта показала, что вместе вам хорошо и на отдыхе, и в рабочие будни.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Дарья ЛОГИНОВА, клинический психолог:

- На курортах мы все становимся немного другими. Кто-то расслабляется, кто-то смелеет, ревнивые не ревнуют, жадные не жалеют денег. Так что не удивляйтесь, если после отпуска в городе вы встретитесь не с тем человеком, в которого влюбились под луной на пляже. Будьте готовы к метаморфозам, иногда не самым приятным. А вообще-то, не важно, где начался ваш роман, важно - как. Если изначально между вами были уважение и интерес не только к бикини, то, возможно, курортный роман и превратится в серьезные отношения.

10 способов поддерживать отношения на расстоянии

Ваш летний роман превратился в отношения? Но вот беда, вы живете в разных городах, а то и странах... Как быть? Чтобы любовь на расстоянии жила и цвела, попробуем включить фантазию.

1. Визит-сюрприз

Проехать, пролететь много километров, чтобы обнять и поцеловать, - очень романтично. Хлопотно, конечно, но оно того стоит! Это вариант для близких и доверительных отношений. Мы же не хотим никого застукать, никому помешать. Мы хотим обрадовать. Так что важно быть уверенным, что наш сюрприз будет приятным.

2. Любовные письма

Миром правит интернет с его мессенджерами и электронной почтой. Но нет ничего романтичнее бумажных писем. Пишите ручкой, пишите о любви, брызгайте духами конверты, вкладывайте цветы и оставляйте помадные поцелуи. Собирайте письма в шкатулку. На своей золотой свадьбе вместе почитаете.

3. Игривые фотографии

Можно и не игривые, например, заведите обычай присылать друг другу фото своего завтрака, или ужина, или прически. Но сексуальные фото тоже не стоит недооценивать. Эта игра поможет поддерживать огонь.

Только, посылая что-то хулиганское, будьте уверены, что ваш милый не сидит в этот момент на совещании. Договоритесь, что все фото вы будете удалять сразу после просмотра, чтобы при потере телефона ваша интимная переписка не стала достоянием общественности.

4. Не переборщите с видео-встречами

Скайп придумали те, у кого были отношения на расстоянии, это очевидно, но важно, чтобы видеовстречи не стали для вас обязательными. Лучше назначать видеосвидания пару раз в неделю, чем каждый день устало «исполнять долг».

5. Общее увлечение

Это может быть серфинг, ради которого вы выбираетесь на выходные на море, а может быть, онлайн-игра, в которую вы рубитесь в свободное время. Главное - вместе!

6. Посылки

Свяжите ему шарф и отправьте посылкой. Это не самая дешевая возможность сделать сюрприз, но иногда-то можно.

7. Воспользуйтесь своей свободой

Зачем рыдать и скучать? Ваше положение можно назвать завидным - и любимый человек есть, и свободного времени полно. Есть возможность проводить вечера с семьей, ездить в гости к друзьям, записаться на какие-нибудь курсы!

8. Доверяй, а не проверяй

Не вздумайте копить ревность и подозрения. Бомба замедленного действия обязательно взорвется. Лучше сразу спросить и обсудить то, что волнует.

9. Рассказывайте о нем

Очень приятно познакомиться с его друзьями и услышать от них: «Ах, это вы, Елена! Как много Роман о вас рассказывал. Наконец-то мы познакомились!» А совсем не: «Лена? Какая Лена? Та самая твоя секретарша хо-хо?» Рассказывая друзьям о своем возлюбленном, вы и для себя эти отношения делаете более серьезными и настоящими.

10. Слушайте и запоминайте

Вся жизнь на расстоянии проходит в разговорах. И приятно понимать, что ваш далекий дорогой во время этих разговоров не футбол смотрит, а слушает вас. Запоминайте, как зовут друзей и родных, помните, на какие мероприятия ваша половинка собирается, а потом спросите: ну как прошло?

А с вами случались курортные романы? Расскажите свою историю!