Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Дом. Семья29 сентября 2014 4:24

В Лондоне придумали самый дорогой коктейль ценой в 14 с лишним тысяч долларов

Порция напитка стоит примерно столько же, сколько малолитражный автомобиль

Самый дорогой в мире коктейль назвали «Гиги» в честь известной голливудской актрисы Грейс Джоунс. Астрономическая цена напитка – 8888 фунтов стерлингов (14600 долларов) объясняется редкостью и высочайшей стоимостью составных частей. Шампанское, к примеру, используется очень редкое и дорогое - Vintage Cristal, сделанное из винограда урожая 1990 года, а бренди и вовсе датируется позапрошлым веком – Samalens Vieille Relique Vintage Bas Armagnac (1888). Не удивительно, что по стоимости бокал с Гиги не уступает автомобилю Mitsubishi Mirage или престижному хронометру Rolex Submariner.

Презентация коктейля «Гиги» состоялась в одноименном лондонском ресторане, расположенном в фешенебельном районе Мэйфэр, в присутствии голливудской звезды Грейс Джоунс и ее друга Боя Джорджа. По словам директора ресторана «Гиги» Чезаре Папаньи, он давно хотел подарить знаменитой актрисе что-то достойное ее таланта и славы.

Коктейль «Гиги», пишет Daily Mail, значительно превзошел по цене прежнего рекордмсена – коктейль «Уинстон», сделанный в Мельбурне, который стоит 8167 фунтов стерлингов. Из-за высокой цены коктейля «Гиги» посетителей, заказавших этот супердорогой напиток, просят оплатить его во избежание недоразумений заранее.