Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Спорт30 сентября 2014 14:00

…А на правой - Овечкин анфас

На что вы готовы ради своего хоккейного кумира? Вот студент Денис Арефкин из Пензы во все правое предплечье набил татуху с изображением Александра Овечкина в форме сборной России. А вам слабо?

Фото: СОЦСЕТИ

«АЛЕКС СЛАБ В ЗАЩИТЕ»

Об этом уже начали писать американские сайты. Самый популярный хоккейный блог мира «Puck Daddy» сообщил: «Похоже, этот парень – большой фанат Алекса Овечкина. Кто еще согласился бы выбить себе звезду «Вашингтон Кэпиталз» от правого плеча до локтя? Но Овечкин изображен не в форме НХЛ, а в момент своего величайшего достижения как профессионал – завоевания золота чемпионата мира»

Тут Грэг Вышински из «Puck Daddy» слегка не прав – Овечкин изображен в свитере сборной России на Олимпиаде в Сочи. Там мы проиграли финнам в четвертьфинале.

«И если вы решите ударить Дениса в лицо, то сделайте это обязательно с правой стороны. Там, где Овечкин – всегда слабая защита», - продолжает ерничать старина Грэг.

«ТАТУШКА СТОИТ 8 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ»

Корреспондент «Советского спорта» немедленно позвонил Денису, чтобы узнать все подробности. Хотя многое известно уже из странички ВКонтакте: 20 лет, учится в Пензенском автомобильно-дорожном институте, любит ездить с друзьями на охоту.

- Как вам пришла в голову эта мысль?

- Загорелся желанием сделать татуировку. А мое любимое занятие – хоккей. Сам ходил в секцию, теперь играю с непрофессионалами. Любимый игрок с детства – сами знаете кто. Я ведь из-за Ови пошел в хоккей. У меня даже не было других вариантов. Только Саша, только Овечкин. Нашел хорошую фотографию, и сделал.

- Сколько набивать такую тату?

- Три сеанса по три-четыре часа. Начал 28 августа, закончил 25 сентября. Правда, через месяц сделаю небольшую коррекцию – набросаю последние штрихи.

- А сколько стоит?

- Восемь тысяч рублей.

- Почему не в свитере «Вашингтона»?

- Я хотел только в российской форме. Ну да, в Сочи не очень сложилось. Но Овечкин есть Овечкин. И не помню, кто еще в нашей стране делал себе такое тату.

- Удивлены, какой получился резонанс?

- Если честно, то да. Не ожидал такого. Лайки посыпались, комментарии. Люди спрашивают, интересуются.

- Как девушка отреагировала?

- Девушки у меня сейчас нет. Но вообще с кем из девчонок общаюсь, всем нравится.

- А родители?

- Я им ничего сначала не говорил, когда на первый сеанс пошел. Потом они увидели. Немножко удивились, но сказали: «Все красиво».

- Сам Саша это видел?

- Он же написал комментарий мне в инстаграмме: «Супер! Сделай еще фото!».

- Вы были хоть раз на матче Овечкина?

- Не довелось.

- Теперь Александр Великий, как порядочный человек, обязан вас куда-то пригласить. Например, на чемпионат мира-2016 в Москве.

- Приеду в Москву, если в армию не заберут. У меня, скорее всего, призыв в следующем году.

- Значит, пусть зовет в Вашингтон. Саша, прием! Вот на какие жертвы ради тебя идет болельщик.