Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды6 октября 2014 22:00

Сладку ягоду есть не надо

На прошлой неделе я сдалась под натиском барышни, предлагавшей установить цифровое телевидение

Менялись операторы из колл-центров, обиженные моими отказами, менялись и названия фирм. Но тут сработало: «Мастер будет у вас в подъезде весь день. Установка бесплатно, подключаем весь подъезд»… Ну как тут отстанешь от веяний родного подъезда?

Ничего страшного не произошло. Только мастер пришел не в то время, и в подъезде он не трудился весь день. Хороший мастер, врать не буду. Все сделал прекрасно, усмехнулся по поводу «легенды» из главного офиса, а дальше растворился в московском пространстве, где были другие подъезды. Стандартная история, после которой я получила доступ к «НАНО ТВ».

Итак, процесс тестирования новых каналов. Я и сын сидим перед экраном. «НАНО ТВ» - это же так современно, не так ли? Может, нам расскажут о каких-нибудь фантастических технологиях в доступной форме? Ну да! Женщина с феерическим декольте предлагала зрителям составить слово из букв. Я поняла, что видела это еще в прошлом веке: тогда люди разорялись, пытаясь дозвониться на телеканал, пока сексапильная малышка хлопала ресницами.

- Милый, - сказала я сыну, который только что составил слово «клубника» и хотел уже позвонить, чтобы получить 7 тысяч, - никогда не звони по телефону таких программ.

- Почему? - заинтересовался ребенок.

- Сейчас я расскажу тебе, что будет дальше. Этой женщине позвонит кто-нибудь и назовет неправильное слово. Потом она минут десять будет говорить, насколько сложную задачу она задала. Потом позвонит еще один человек. Снова назовет неправильное слово. И так - полчаса.

Будущее показало, кто был прав. Брюнетка жгла. Звонившие - тоже. Улика, кубик, кулак… Человек пять мужчин последовательно предлагали заведомо неправильную версию, пока не объявился некто из Казани и не отгадал. Естественно, в нижней части экрана мелким шрифтом было написано, что звонок в студию идет по особому тарифу. Естественно, мало кто способен это прочитать, когда в глазах уже счетчик включился. Я понимаю, что этот цветок лохотрона угрожает не всем, канал не настолько популярен, но сейчас я просто хочу предупредить родителей. Это не игра за деньги, это попытка влезть в ваш кошелек. Объясните детям про «клубнику».