Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
В мире17 октября 2014 10:40

Берлускони не виноват

Экс-премьер Италии не знал возраст малолетней танцовщицы Руби
Летом прошлого года суд вынес обвинительный приговор Берлускони

Летом прошлого года суд вынес обвинительный приговор Берлускони

Фото: REUTERS

"Дело Руби", по которому экс-премьер Италии Сильвио Берлускони был приговорен к семи годам тюремного заключения, рассыпается на глазах. Апелляционный суд Милана, признавший летом недостаточной доказательную базу, свидетельствующую, что Берлускони знал возраст малолетней танцовщицы Руби, опубликовал обоснование своего решения. 300-страничный документ стал доступен для публики и пролил свет на логику судей.

Летом прошлого года суд вынес обвинительный приговор Сильвио, постановив, что тот "пользовался платными сексуальными услугами несовершенной марокканки Каримы эль-Маруг" по прозвищу Руби. Однако, потом адвокатам миллионера удалось доказать - тот понятия не имел, что Руби еще только всего лишь 17 лет.

Теперь 78-летний Берлускони свободен от обвинения, связанного с проституцией несовершеннолетних. Хотя и продолжает отбывать наказание по другому громкому делу о финансовых махинациях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Танцовщица Руби: На вечеринках Сильвио Берлускони я исполняла стриптиз в костюме монашки

В пятницу, 17 мая, марокканская танцовщица Карима эль-Марук, более известная как Руби, впервые дала показания в рамках дела троих помощников бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Под присягой Руби заявила, что участвовали в вечеринках экс-премьера в одеждах монашки и исполняла стриптиз (читайте далее)

В ТЕМУ

Вечеринка ценой в семь лет свободы

Когда утром 24 июня в 9.45 трибунал уголовного суда Милана удалился на совещание, никто и представить не мог, что все закончится столь драматично. Новость обсуждали достаточно вяло, считая, что заседание станет очередным 51-м спектаклем. Но спустя 9 часов тянувшееся 27 месяцев «дело Руби» подошло к логическому концу (читайте далее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Берлускони знал, что Руби - несовершеннолетняя

Миланский суд, разбиравший Рубигейт, объяснил жесткий приговор Сильвио Берлускони. Напомним, он получил в июне этого года семь лет за сексуальные отношения с несовершеннолетней и использование служебного положения в личных целях. Сейчас суду предстоит рассмотреть апелляцию на этот приговор (читайте далее)