Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Туризм22 октября 2014 20:59

Распродажа авиабилетов в разные страны

Сразу несколько авиакомпаний делают скидки на полеты осенью и зимой

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Покупая билет на авиационной распродаже, обратите внимание на важные нюансы:

- чаще всего эти билеты нельзя сдать или поменять даты полета. Внимательно читайте условия тарифа.

- на каждом рейсе количество мест по выгодным тарифам ограничено. Когда они заканчиваются, система бронирования показывает обычную стоимость, без скидок.

- цены меняются в зависимости от курса валют - при нынешних скачках весьма заметно.

- сравните цены на полет по тому же маршруту через поисковики Skyscanner, Momondo, Aviasales. Может оказаться, что у одной авиакомпании без всяких скидок билет дешевле, чем у другой - на распродаже.

АЭРОФЛОТ

Российский перевозчик до 30 октября распродает билеты из российских городов в Европу. Слетать по ним можно с 1 ноября 2014 года по 30 марта 2015 года.

Порядка 13 - 14 тысяч рублей во время акции стоят билеты из Казани, Ростова-на-Дону и Екатеринбурга в Барселону, Париж, Женеву и Рим, из Москвы в Софию, из Уфы в Бухарест и Рим, из Новосибирска в Рим.

За 15 - 16 тысяч рублей предлагают перелет из Москвы в Милан и Рим, из Уфы в Париж и Барселону, из Сочи в Барселону, Рим, Женеву и Париж, из Новосибирска в Рим.

Также до 30 октября действует акция на полеты в Тегеран из Сочи, Ростова-на-Дону и Екатеринбурга - около 16 тысяч рублей за путешествие туда и обратно.

ЮТЭЙР

До 30 ноября билеты на рейсы ЮТэйр из Москвы в Киев и Минск можно купить за 85 евро в одну сторону - по нынешнему курсу это около 3300 рублей.

До 31 октября действует скидка на перелет из Тюмени в Мюнхен - от 12 990 рублей туда и обратно. Слетать в Баварию по такому тарифу можно до 28 марта 2015 года.

ALITALIA

До 31 октября распродают билеты из Москвы во все города Италии. Совершить полет можно до 15 марта 2015 годы. Кроме, увы, новогодних каникул - с 26 декабря по 6 января спецтариф не действует.

Около 10 тысяч рублей стоят во время акции билеты в Турин, Пизу, Анкону, Верону, Флоренцию, Палермо, Катанию, Геную.

Порядка 12 тысяч рублей - в Триест, Бари, Неаполь, Ламеццию-Терме. Минимум 13 600 рублей просят за вояж в Венецию, Реджио-Калабрию, Болонью, Бриндизи, Кальяри. Дороже всего путешествия в Рим и Милан: от 15 тысяч рублей.

Все цены - за перелет туда и обратно, с учетом налогов и сборов, большая часть рейсов - со стыковкой в Риме.

AIR FRANCE

Скидки для легких на подъем: купить билеты по выгодным тарифам можно до 27 октября, а слетать по ним в теплые страны - с 1 ноября до 10 декабря 2014 года.

По одной и той же цене - от 31 200 рублей за полет туда и обратно, с учетом налогов и сборов - сейчас можно купить билет в Бразилию (Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу, Бразилиа), Панаму, на Карибы (Сент-Мартен, Фор-де-Франс, Пуэнт-а-Питр), а также в Сингапур, Малайзию (Куала-Лумпур), Индонезию (Джакарта). Все рейсы - с пересадкой в Париже.

KLM

Голландская авиакомпания до 27 октября делает скидки на полеты на Ближний Восток, в Африку, Азию, Латинскую Америку и на Карибы. Слетать по купленным во время акции билетам можно до 10 декабря 2014 года.

Цены за воздушный вояж туда и обратно, с учетом налогов и сборов:

Маскат (Оман), Доха (Катар) - от 26 тысяч рублей.

Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу (Бразилия), Панама, Сент-Мартен, Кюрасао, Сингапур, Куала-Лумпур (Малайзия), Йоханнесбург (ЮАР), Дар-Эс-Салам и Килиманджаро (Танзания) - от 31 200 рублей.

AEGEAN AIRLINES

Греческая авиакомпания до 24 октября снизила цены на все прямые рейсы из России в Грецию на 25%. Скидка распространяется на полеты с 1 ноября до 18 декабря 2014 года.