Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество31 октября 2014 4:23

Марк Цукерберг стал беднее на 3 миллиарда долларов

Владельца Facebook подвели откровенность и высокие расходы, которые ждут компанию в ближайшем будущем
Марк Цукерберг

Марк Цукерберг

Фото: REUTERS

Основатель и владелец соцсети Facebook Марк Цукерберг пострадал от собственной открытости. Ему бы сидеть тихо и не распространяться о планах компании на будущее, а он взял да и рассказал, что четвертый квартал будет для Facebook тяжелым и что соцсеть намерена вложить миллиарды в развитие своих недавних приобретений Whats App и Oculus.

В результате этих откровений инвесторы слегка занервничали и начали продавать акции Facebook. Цена их, несмотря на неплохие результаты деятельности в третьем квартале и рост численности пользователей на 14% до 1,35 миллиарда человек, в одночасье упала на 10%. Что же касается самого Марка Цукерберга, главного владельца акций соцсети, то он обеднел на 3 с небольшим миллиарда долларов! Конечно, бизнесменам следует всегда быть готовым к тому, что удача от них может отвернуться в любой момент, но все же количество нолей в сумме убытков производит впечатление.

«Похудела» и сама компания, пишет Independent. После падения цены акций с 81 до 73,8 долларов капитализация Facebook снизилась до 191 миллиарда долларов.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Марк Цукерберг купил большой участок земли на одном из Гавайских островов

Основатель и владелец Facebook Марк Цукерберг стал крупным землевладельцем. Он купил за 100 с лишним миллионов долларов участок земли площадью 2,8 квадратных километра на острове Кауаи. Марк собирается построить на нем виллу и создать поместье, достойное миллиардера и одного из самых богатых людей планеты. Участок находится в северной части острова. Он занимает территорию бывшей плантации сахарного тростника, которая располагалась на берегу океана. Говорить о полном уединении не приходится. Поскольку на Гавайях частные пляжи запрещены, Марку придется пускать на свой пляж с белым песком отдыхающих (читайте далее)