Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика28 ноября 2014 15:00

Путин доволен развитием «оборонки»

Глава государства подвел итог циклу заседаний с военными
Владимир Путин провел заключительное совещание в цикле из пяти встреч с руководством министерства обороны.

Владимир Путин провел заключительное совещание в цикле из пяти встреч с руководством министерства обороны.

Фото: REUTERS

Владимир Путин провел заключительное совещание в цикле из пяти встреч с руководством министерства обороны, на которых обсуждалось развитие отечественного ОПК и исполнение гособоронзаказа.

- Я в целом удовлетворен тем, что у нас в этой сфере происходит, хотя видим, что есть и проблемы, - заявил президент. - И так же, как и было после предыдущей нашей встречи, всё это мы проанализируем, изложим в соответствующих поручениях, скорректируем нашу совместную работу – совместную с промышленностью. С тем чтобы у нас все наши планы, которые были сформулированы раньше, в срок и качественно исполнялись.

На заключительном совещании речь шла о создании перспективных образцов вооружений и техники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин попросил оборонку сделать «опережающий шаг»

Очередное проведенное Владимиром Путиным совещание по «оборонке» было посвящено предварительным итогам выполнения государственного оборонного заказа 2014 года и дальнейшему развитию отечественного ОПК. На этот раз за столом присутствовали глава ФСБ Александр Бортников и руководитель администрации президента Сергей Иванов, которых на предыдущих совещаниях не было. Очевидно, предполагалось, что будет только обсуждение, но и оргвыводы. Впрочем, начал Путин с приятного (читайте далее)