Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Туризм17 декабря 2014 4:50

Самые дешевые в Европе горнолыжные курорты - в Болгарии

А самые дорогие - во Франции
Разброс цен на горнолыжные курорты весьма велик

Разброс цен на горнолыжные курорты весьма велик

Фото: Андрей ГРЕБНЕВ

Перед отъездом на отдых в горы любителям горных лыж не помешает провести мониторинг, потому что разброс цен велик. Например, катание на лыжах в Германии стоит на 85% дешевле, чем во Франции. Семье из четырех человек, состоящей из двух взрослых и двух детей, 6-дневный отдых на горнолыжном курорте во Франции обойдется в 900 евро, а в ФРГ – в 486. Однако еще дешевле катание на лыжах в Болгарии. Там оно стоит менее 400 евро.

Французские горные курорты – самые дорогие. Согласно исследованию организации «Международный обмен валют» (ICE) шестидневный детский пропуск в Италии обойдется в 58,5 евро, а во Франции – в 200!

Немецкие горнолыжные курорты являются самыми дешевыми в еврозоне. Однако и они меркнут в сравнении с болгарскими. Например, пишет Daily Mail, 6-дневный отдых в Пампорово будет стоить семье из 4 человек 384 евро!

Самым же дорогим в Европе курортом признан французский Валь д’Изер – 900 евро.

А КАК У НАС

Новогодние путешествия по России: В Красную Поляну и Суздаль уже не попасть. Езжайте на Байкал и в Подмосковье!

Как обстоят дела с новогодними путешествиями по России, "Комсомолке" рассказывает Сергей Ромашкин, гендиректор компании «Дельфин»:

- Популярнее всего у москвичей экскурсионные туры в Санкт-Петербург. Туда чаще едут поездом (хотя билеты на самолет дешевы для новогодних дат, от 4500 рублей туда-обратно). На втором месте - Краснодарский край. Половина туристов едет в санатории и приморские отели, столько же - на горнолыжные курорты в Красную Поляну. Дальше - Великий Устюг, Подмосковье, Золотое кольцо (подробности)