Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Дом. Семья16 декабря 2014 22:00

Авторитетное мнение

Алена Свиридова
Алена Свиридова.

Алена Свиридова.

Фото: RUSSIAN LOOK

Популярная певица как-то поделилась планами на жизнь: оказывается, она собирается стать писательницей и даже кое-что уже пишет - пока для себя и друзей. И конечно, много читает, чтобы «когда-нибудь дотянуться до приличной планки в литературе».

- Совсем недавно прочла книжку Глории Му «Вернуться по следам» - это трогательная история про необычную девочку, живущую в удивительном краю, среди собак и лошадей. Книга, где есть детская острота восприятия, доброта и нежность, которой нам всем так не хватает в «эпоху большой нелюбви». Даже злобных собак можно приручить, даже злых людей можно полюбить - негатив при желании всегда можно переплавить в добро. Из классики перечитала осенью «Джейн Эйр» Шарлотты Бронте и поняла, что книжка совсем не устарела. Всем посоветую прочитать «Историю Российского государства» Акунина. Исторические факты мы запоминаем на эмоциональном уровне. И когда об исторических событиях рассказано пусть и субъективно, но интересно и живо, то они доходят до сердца и остаются в памяти.

Образцом романа я считаю «Анну Каренину» Толстого - это моя настольная книга. Можно читать с любого места - там описаны все проблемы, которые волнуют общество и сейчас. Отношения мужчины и женщины, даже вопрос человеческого фактора при, извините, подъеме сельского хозяйства на международный уровень! Декорации изменились, а суть осталась.