Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Авто27 января 2015 14:05

Ведущий Top Gear дважды попал в аварию во время гонок в Петербурге

Новый сезон самого знаменитого автошоу в мире начался с серии, посвященной Северной столице
Источник:kp.ru
Серию снимали в Петербурге.

Серию снимали в Петербурге.

Аварии на велосипеде, виражи по водным каналам и гонщики с женскими романами в метро. 22-й сезон английской автопередачи с аудиторией 350 миллионов человек начался с серии, снятой в Петербурге. Никакой политики и культурных ценностей, только британский юмор и средства передвижения.

Город на Неве съемочная группа Top Gear посетила впервые. Но вместо ожидаемых прогулок по музеям и паркам, энергичные ведущие программы решили провести масштабную гонку через весь центр Петербурга. Причем не только на автомобилях.

Кадр из шоу

Кадр из шоу

Ведь еще во время съемок, которые проходили летом, создатели рассказали, что команда выбрала Петербург, потому что «именно этот город может похвастаться большим количеством водных каналов и других типов дорог для разных типов транспорта». В итоге ведущие неслись к финишу на катере на водной подушке, велосипеде и электромобиле. А главный «гонщик» программы Стиг выбрал себе путь пассажира общественного транспорта и прокатился на метро и трамвае. Кстати, он постоянно скрывает свое лицо под шлемом, и не стал изменять привычкам даже несмотря на рамки металлоискателей. Зато с удовольствием почитал в поездке женский романчик.

В новой серии есть серьезные аварии – ехавший на велосипеде Ричард Хаммонд дважды не справлялся с управлением и на большой скорости падал на асфальт. Причем после первой его двухколесный друг сломался и ему пришлось «занять» аппарат у проезжающего мимо местного жителя. Правда, на нем он тоже рухнул, но уже у финиша.

Кадр из шоу

Кадр из шоу

Не справился с управлением и его коллега, опытный автомобилист Джереми Кларксон. Его катер выбросило прямо на пляж с отдыхающими горожанами. К счастью, никто не пострадал.

Кстати, за время поездок по городу, все участники смогли не раз нелестно высказаться о петербургских дорогах и манерах автомобилистов.

Говорить, как закончилась гонка мы не будем, чтобы не портить впечатления фанатам. Тем более, что серию уже можно найти на просторах Интернета. Но пока без знания английского просмотром не насладишься. Перевести ее еще не успели.

СПРАВКА КП:

Top Gear - популярная британская телепередача, посвященная автомобилям. Ведущие проводят гонки и испытания, тестируют автомобили и проверяют, на каком транспорте быстрее всего можно добраться из одно места в другое. Аудитория программ в странах официальной трансляции составляет около 350 миллионов человек.