Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Происшествия1 февраля 2015 13:06

В столице угнали «Мерседес» за 14 миллионов рублей

Дорогое авто похитили прямо с подземной стоянки

Спокойный район, элитный жилой комплекс, закрытая охраняемая парковка - казалось бы, здесь с автомобилем уж точно ничего не случится. 44-летний житель дома 23 по улице Шаболовка смог на собственном опыте убедиться: дудки все это. Захотят угнать - угонят и отсюда. - 31 января в 00.19 в полицию обратился 44-летний мужчина. Он заявил, что с подземного паркинга его дома на Шаболовке похитили его автомобиль Mercedes Benz G63 AMG, - сообщили «КП» в правоохранительных органах.

По предварительной информации, машину угнали около 19.00 в пятницу. В это время на парковке довольно оживленно. Имеется и шлагбаум, и будка охраны. Как угонщики смогли незаметно вскрыть машину, завести ее и уехать - большой вопрос.

Как выяснила «Комсомолка», жертвой стал директор одного из автомобильных техцентров. Стоимость утраты он оценил аж в 14 миллионов рублей! Машинка и правда не простая: в народе она известна как «Гелендваген» или просто - «Гелик». Стоимость его достигает 60 миллионов, так что пропавшее авто - еще и не самое люксовое.

К слову сказать, стоимость одного парковочного места в доме 23 на Шаболовке составляет... почти 2 миллиона рублей! И еще «коммуналка» каждый месяц - около трех тысяч. Вот только за "оставленные ценности" администрация парковки, как водится, ответственности не несет. Уголовное дело возбуждено по статье "кража".