Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Досуг26 февраля 2015 9:49

Послушать концерт и получить цветы в подарок

Столичные парки зовут отметить восьмое марта
Столичные парки зовут москвичей отметить восьмое марта

Столичные парки зовут москвичей отметить восьмое марта

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Весенний праздник стоит провести на свежем воздухе. Столичные парки придумали много любопытных мероприятий. Запланированы конкурсы красоты, викторины, ярмарки любопытных товаров и сувениров ручной работы. Ну и конечно, концерты с живой музыкой!

ПКиО «Сокольники»

ст. м. «Сокольники»,

Сокольнический Вал, 1

8 марта с 12.00.

Праздник под знаком женского журнала Cosmopolitan. Пройдут спортивные соревнования среди представительниц прекрасного пола, будут работать фотозоны в режиме нон-стоп.

На Фонтанной площади - концерт программа с конкурсами и призами, в финале которой выберут «Мисс парк «Сокольники». Пройдет фэшн-показ моделей женской одежды весеннего сезона от популярных брендов и beauty мастер-классы. Для всех любителей фигурного катания на катке «Лёд» - конкурсы с приятными призами.

Сад «Эрмитаж»

ст. м. «Пушкинская», «Чеховская»,

Каретный ряд, 3.

8 марта с 13.00.

Посетителям предложат послушать лекции искусствоведов о роли прекрасных дам в искусстве разных эпох и интеллектуальные викторины с вопросами по живописи и литературе. Пройдет творческий конкурс «Живые картины»: желающие смогут переодеться в костюмы персонажей известных полотен и почувствовать себя участниками исторических событий. А также помочь в создании полотна по образу работ Густава Климта и предстать в роли героев картины Марка Шагала «Прогулка». Каждый участник получит фото на память, а всем участницам подарят весенние цветы.

ПКиО «Кузьминки»

ст.м. «Кузьминки», ул. Кузьминский парк, 1

7 марта с 15.00. 8 марта, с 12.00.

7 марта - праздник моды: показы от ведущих дизайнеров, кастинг моделей среди всех желающих на ближайший летний PlusSizeFashionWeekend, модное дефиле и мастер-классы по мгновенному преображению от лучших стилистов и визажистов. Гостей ждут сюрпризы и подарки, общение с мастерами мира модной индустрии и живая музыка.

8 марта в парке обещают Woman’s Day: на главной сцене парка пройдет концерт, на центральной площади - открытые уроки по йоге, танцам, фитнесу, творческие мастер-классы по изготовлению букетов и предметов декора, выставки-продажи оригинальной одежды.

7 и 8 марта с 11.00 в парке будет работать маркет оригинальных сувениров и подарков от арт-проекта «Другие вещи».

Воронцовский парк

ст.м. «Новые черемушки»,

ул. Воронцовские пруды.

8 марта с 12.00.

В парке день тюльпанов — всем посетительницам станут дарить тюльпаны. В течение всего дня раздадут 2500 цветов. Пройдет праздничный концерт.