- Специалистами провели повторную проверку в школе №107, -сообщила пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора Елена Дайрукина.- Ранее руководству было выдано предписание об устранении нарушений санитарного законодательства.
Классы были недостаточно освещены. Детям приходилось слишком близко наклоняться к учебникам и тетрадям, чтобы рассмотреть написанное. Из-за этого у них могло ухудшиться зрение и испортиться осанка.
В кабинете информатики воздух был слишком сухой. Обычно это приводит к тому, что в помещениях, где стоят компьютеры, накапливаются вредные вещества – аэроироны. А это приводит к обострениям астмы и бронхитов.
Несмотря на то, что у администрации было достаточно времени, чтобы поставить хорошие лампы и сделать воздух в компьютерном классе безопасным ко второму приходу санврачей – все осталось по-прежнему.
Теперь руководству школы грозит административный штраф, размер которого определит суд.