
- Теперь у меня будет чувство некоей свободы, -заявил глава региона. – Если раньше мне могли в любое время позвонить из администрации президента, то теперь такого не будет.
По словам Полежаева, за время работы у него накопилось 160 дней отпуска. За них он уже получил компенсацию. В отпуск он уходил максимум не две недели. Глава региона сказал, что в 90-е годы его звал к себе заместителем Черномырдин, его приглашали работать в одно из министерств, а Назарбаев предлагал переехать работать в Казахстан.
- Меня звали, но я решил остаться в омской области,- сказал Полежаев.
Также он рассказал, что на пенсии хочет реализовать проект по историческому просвещению жителей Омской области, чтобы люди знали, кто развивал наш регион. Есть у губернатора намерения заняться благотворительностью. У губернатора накопилось множество документов, статей. Все это хранится у него дома. Весь этот архив нужно систематизировать. Полежаев заявил, что в будущем собирается написать книгу, в которой расскажет о своем 20-летнем опыте управления регионом. Однако необходимо какое-то время, чтобы переосмыслить происходящие события.