Премия Рунета-2020
Омск
+4°
Boom metrics
НовостиСпорт23 января 2014 5:19

В Омске боксеры выйдут на ринг в память об Иване Климове

Международный турнир стартует сегодня в 16.00

Сегодня в 16.00 в Омске стартует международный турнир, который с этого года посвящен памяти омских боксеров - Ивана Климова и Сергея Пушкина, трагически погибших в самом начале жизненного пути.

- 23 января трехкратному чемпиону Сибири, победителю международного турнира «Золотая перчатка» Ивану Климову исполнилось бы 25 лет. 23 ноября 2013 года он стал жертвой убийства, которое потрясло весь Омск, - сообщается на официальном сайте Федерации бокса Омской области. - В 1997 году 14-летний боксер Сергей Пушкин погиб в схватке с наркоманами и в знак его памяти прошел первый турнир под девизом «Бокс против наркотиков». Кстати, в 2000-м году на этих стартах выступал будущий двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта России Алексей Тищенко.

В том же 2000-м году омским соревнованиям был присвоен статус турнира класса «Б» с правом присвоения его победителям звания «Кандидат в мастера спорта».

В этом году соревнования вновь соберут перспективных юниоров из Омской области, Тюмени и Караганды.

Нынешний турнир, торжественное открытие которого состоится сегодня в 16 часов, пройдет в Центре олимпийской подготовки по боксу по адресу: ул. Певцова, 1. Организаторы приглашают болельщиков посмотреть поединки будущих звезд бокса.