Премия Рунета-2020
Омск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июня 2014 6:41

Полиция начала проверку обстоятельств изуверского убийства собаки

Очевидцы рассказали, что на животное накинулся их пьяный сосед

Напомним, в частном секторе на улице Сазонова бездомную собаку Белку садистски, на глазах у детей задушил нетрезвый мужчина. Позже выяснилось, что это местный житель Сергей . Зоозащитники написали заявление в полицию. Сейчас проводится проверка.

- Наши дети аж в ладоши захлопали, когда узнали, что виновника могут наказать, - рассказала местная жительница Виолетта. - У нас на улице еще одна дворняжка прибилась - Шарик. Ребятишки всю неделю прячут пса, боятся, что его тоже убьют.

- Вы ведь в магазине по соседству работаете. Как все произошло?

- Взрослых никого на улице не было, все на работе. Поэтому за собаку никто не смог заступиться. Ко мне в магазин прибежали дети и рассказали, как все было. В одном из домов на Сазонова живет молодая семья. И вот к ним, видно, друзья приехали. Сидела толпа, пили пиво. Белка лежала в тенечке, никого не трогала. Парни стали пинать ее, собака гавкнула, тогда хозяин дома накинулся на нее и стал убивать. Самоутвердиться, наверное, хотел. Я его после спрашивала, зачем так жестоко? У него же самого 4-летняя дочь! Он только руками развел - мол, хотел в свой двор затащить и там задушить, чтобы ребятишки не видели.

- Дети до сих пор переживают?

- И не только они. Белка жила у магазина. Рядом - корпус политеха. Студенты до сих пор спрашивают, где собака. Они ей каждый раз покупали что-нибудь вкусненькое - кто сосиску, кто пирожок. А сторож чуть не расплакался, когда узнал о смерти любимицы. Он ей - не поверите - по полкурицы приносил. Сам сидит ночью голодает, а собачку подкормит. И вот ее больше нет...