Премия Рунета-2020
Омск
+13°
Boom metrics
Новости16 декабря 2008 15:30

ЧП в Омске: водитель троллейбуса спрыгнул с моста

Пассажиры в шоке, а милиция говорит о неразделенной любви [видео]
Источник:kp.ru

Буквально час назад на Ленинградском мосту разыгралась трагедия. Троллейбус шестнадцатого маршрута остановился на самом верху пролета. Водитель разделся, вышел из кабины и прыгнул с моста.

Пассажиры до сих пор в шоке. Мучина умер мгновенно, приехавшие на место медики зафиксировали смерть. Сейчас тело мужчины лежит на льду реки Иртыш.

- Наша версия - неразделенная любовь, говорит один из сотрудников милиции. Парень одно время сожительствовал со своей напарницей, водителем того же троллейбуса. Потом у них произошла размолвка. Жить вместе с ним она не захотела. А вот сегодня они опять вместе вышли в рейс. Видимо поругались и парень в порыве чувств решил совершить такой поступок.

Женщина, из-за которой произошла трагедия, от комментариев отказалась. Кстати, милиционеры и ГИБДД прибыли на мост практически сразу, но это не помешало прохожим и проезжавшим машинам останавливаться и перевешась через перила моста наблюдать за действиями медиков. Врачи, рискуя своей жизнью, по тонкому льду, подобрались к самоубийце и зафиксировали смерть мужчины. Через полчаса спецавтомобиль МВД должен был забрать труп водителя троллейбуса.

ПОДРОБНОСТИ

Омский водитель покончил с собой из-за того, что был неизлечимо болен?

Троллейбус полный пассажиров остановился посередине моста через Иртыш.

- Дальше все происходило, как в замедленной съемке,- вспоминают не еще не отошедшие от шока пассажиры. - Из водительской кабины вышел молодой парень, подошел к мосту, взобрался на ограждение и спрыгнул вниз.

24-летний Александр Ермаков умер на месте. Первой версией милиции была – неразделенная любовь. Якобы Александр какое-то время встречался со своей сменщицей Галиной Сальниковой, а потом она отвергла парня. Тот напросился на встречу с ней, когда женщина была на маршруте, и снова предложил встречаться. Но опять отказала, и Александр с горя бросился с моста.

Галина, до сих пор плачет не преставая.- Я не хочу жить! - рыдает она. - Не могу сейчас говорить о Саше!

Делом теперь займется прокуратура.

- Парень, похоже, был очень замкнутым и все переживал в себе,- говорит Александр Кузнецов старший следователь следственного отдела по Кировскому округу СУ СК при прокуратуре РФ по Омской области. - Как рассказала его сестра, однажды в армии у него уже была попытка суицида. С Галиной у молодого человека конфликтов не было - они не прекращали встречаться.

Две недели назад врачи сказали Александру, что через 10 лет он ослепнет. У парня давно были проблемы со зрением, он даже ездил на консультацию в Москву. Для Ермакова это была трагедия, он – основной кормилец в семье. Во вторник вечером он позвонил Галине Сальниковой и предложил встретиться. Та сказала, что сейчас на работе.-Тогда подбери меня у магазина «Жемчужина»,- предложил Ермаков.

На остановке Александр влез в кабину водителя, снял куртку и закурил.

- Ты зачем в кабине куришь? Кондуктор возмущаться будет,- осадила его Галина.

Молодой человек протянул ей сигарету и попросил выбросить. А потом резко навалился на Галину, дернул рычаг тормоза и пошел от кабины к мосту....