Премия Рунета-2020
Омск
+6°
Boom metrics

За сутки в Омске утонули сразу два маленьких ребенка

Одну из девочек, захлебнувшуюся в ванной, удалось спасти

Трагедия на реке Омь случилась вчера, 22 июля, в Калачинске. 9-летняя школьница с 5-летней подругой играли без присмотра на берегу реки. Внезапно у старшей из девочек слетел сланец и упал в воду. Девочка решила достать его и зашла в Омку. Случайно ребенок поскользнулся и его унесло сильным течением. 5-летняя девочка сразу же побежала за помощью, однако было уже поздно. Прибывшие полицейские так и не смогли найти ребенка. На данный момент страи порядка прочесывают берега вдоль реки, чтобы найти тело школьницы.

Второе утопление случилось в городе. Мама грудного ребенка купала его в ванной. Услышав телефонный звонок, она вышла, а ребенка оставила в воде с детским спасательным кругом на шее. Когда она вернулась, внезапно увидела, что девочка выскользнула из спасательного средства и ушла под воду. Испугавшись за ее жизнь, мама попыталась оказать первую помощь и вызвала реанимацию.

- Прибывшие врачи увезли малышку в больницу. На даный момент состояние ребенка оценивается медиками как крайне тяжелое, - сообщает пресс-служба УМВД. - Полицейские на данный момент проводят проверку.