Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика28 июля 2014 22:55

Порошенко сообщает, что военные вытеснили ополченцев из Степановки

Им также удалось вызволить из плена пилота Су-25

Украинские военные в понедельник взяли под свой контроль Степановку - населенный пункт близ Шахтерска в Донецкой области. Об этом сообщается на странице президента Украины в Facebook.

"Украинские войска освободили Степановку. Про это мне только что доложил министр обороны", - заявил Порошенко.

В сообщении также отмечается, что "в результате удачной спецоперации пятеро украинских военных спасли пилота самолета Су-25 с территории, контролируемой террористами". Бойцов и спасенного летчика президент поручил представить к награде.

Ранее стало известно, что силовики атаковали Луганск. Несколько снарядов попало в местный дом престарелых, в результате погибли пять пожилых людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

США обвиняют Россию в обстреле украинской территории

Очередной регулярный брифинг для журналистов в госдепартаменте США вновь показал, насколько американские власти зациклены на проведении антироссийской пропаганды. Госдеп продолжает обвинять РФ едва ли не во всех смертных грехах, однако никаких доказательств так и не приводит.

С журналистами в пятницу встречалась официальный представитель ведомства Мари Харф. Она заявила, что, по американским данным, "с российской территории ведется обстрел позиций украинских войск". О том, что силовики Украины открывают огонь по российской территории, в Вашингтоне не знают. Впрочем, как заверила Харф, они "серьезно воспринимают" и обвинения такого рода в адрес киевских властей (далее).