НовостиСпорт22 октября 2014 1:43

Омский «Авангард» обыграл финнов в Хельсинки

«Ястребы» победили «Йокерит» со счетом 2:1

В очередном выездном матче омскому «Авангард» противостоял финский «Йокерит».

С первых же минут встречи хозяева льда начали прессинговать «ястребов» и несколько раз запирали их за синей линией. На что омичи отвечали скоростными контратаками. Правда, счет в первом периоде так никто и не открыл.

Нули горели на табло до 29-й минуты, когда Пережогин наконец-то распечатал с пятачка ворота противника. Но вскоре, заработав два удаления подряд, омичи остались втроем против пятерки финнов, и тем удалось сравнять счет. Но ненадолго! Буквально за 20 секунд до конца второго периода Паршин снова вывела «ястребов» вперед - 2:1.

Поэтому в третьем периоде «Авангарду» пришлось всеми возможными способами сдерживать атаки противника. Хозяева льда очень не хотели проигрывать и бросили все силы на то, чтобы вновь сравнять счет. Однако омичи им этого так и не позволили.

Следующий матч «ястребы» сыграют 23 октября в Риге с местным «Динамо».