Премия Рунета-2020
Омск
-2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 октября 2014 1:22

Спустя год после резонансной аварии, полиция назвала виновного

ДТП на перекрестке Орджоникидзе и Фрунзе в октябре прошлого года произошло по вине «Хонды», считают в правоохранительных органах.

28 октября 2013 года в центре города произошла авария с участием четырех иномарок: «Хонда Капа», «Лексус LX 570», «Тойота Витц», «Шевроле Еванда». Мы писали год назад о видео, появившемся в сети, на котором было видно, как Lexus столкнулся с машинами Hyundai и Honda. От удара последняя перевернулась и вылетела на тротуар. А ее водитель Антон Палеев утверждал, будто за рулем в момент аварии находился пьяный мужчина, и он поменялся с девушкой, сидевшей на пассажирском сиденье, местами.

Накануне региональный главк заявил о завершении доследственной проверки. П официальной версии, столкновение автомобилей произошло по вине водителя автомобиля «Хонда Капа», начавшего движение от «стоп-линии» к перекрестку на запрещающий сигнал светофора.

– Согласно заключению автотехнического исследования, в момент включения желтого сигнала светофора, движение автомобиля «Лексус LX 570» с допустимой скоростью в 60 км/ч исключало техническую возможность экстренной остановки у «стоп-линии», – сообщает пресс-служба ведомства.