Премия Рунета-2020
Омск
-2°
Boom metrics

Стало известно, с какой скоростью ехали автобус и КамАЗ, столкнувшиеся под Омском

Силовики нашли очевидца случившегося

Омские силовики продолжают выяснять причины страшного ДТП на Сыропятском тракте. Напомним: автобус с сотрудниками птицефабрики врезался в КамАЗ, груженный кирпичом. Авария унесла жизни 16 человек.

Сразу же на месте происшествия специалисты заметили, что переднее левое колесо ЛиАЗа спущено. Однако экспертиза показала: повреждение получено уже после столкновения. Сейчас проводится комиссионная автотехническая экспертиза, которая должна показать, был ли автобус исправен.

Ищут правоохранительные органы и видео с моментом столкновения ЛиАЗа и КамАЗа. Уже удалось найти автомобилиста, который ехал за автобусом. Но в его машине не было регистратора. Зато удалось установить скорость, с которой двигались обе столкнувшиеся машины. Водитель ехавший следом рассказал, что она не превышала 56 километров в час. Именно на этой цифре замерла стрелка спидометра разбившегося автобуса. У грузовика же, как сообщили сотрудники ГИБДД, ориентировочно скорость составила около 70 километров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чудесное спасение: Я мог быть в разбившемся под Омском автобусе, но меня подвез приятель на машине

В какой-то момент ЛиАЗ выскочил на встречку и протаранил тяжелый грузовик. Тот, судя по всему, до последнего пытался уйти от столкновения. (Подробнее...)

В ТЕМУ

Водитель, проработавший в омских ПАТП 14 лет: «Пассажиров возят потенциальные убийцы»

- Недавно звонил бывший коллега, который работает в ПП№7. Сообщил, что за две недели выработал на маршруте 200 часов рабочего времени! Из-за низких зарплат шоферы вынуждены вырабатывать по 300 и более часов. Мой личный рекорд в Омске – 345 часов за месяц. После чего я потерял сознание и попал в ДТП. (Подробее...)