Премия Рунета-2020
Омск
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество29 августа 2016 6:28

Экспертов по делу о смерти рожениц в Омске допросят по видеосвязи

Процесс затянулся на долгие месяцы

В Советском районном суде подолжаются слушания по делу о смерти двух пациенток роддома №2 Елены Гайсиной и Оксаны Морозовой. На скамье подсудимых - 5 медиков, работавших в этом медучреждении, БСМП и ГБ-1.

Процесс, начавшийся 14 апреля, затянулся на долгие месяцы. Судья закончил слушать свидетелей. В скором времени допросят обвиняемых, потом – экспертов из Санкт-Петербурга. Причем свою точку зрения специалисты выскажут не лично в зале суда, а через видеосвязь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Омске возбудили дело после смерти роженицы

Женщину оперировали 5 раз, удалили ей матку и резали отказывавшиеся работать органы.

- Лена уже ничего не понимала, - в слезах рассказывает сестра погибшей. - Нас пригласили, чтобы мы убедили ее согласиться на очередную операцию. Помню ее рассеянный взгляд… Мы показывали: «Посмотри, у тебя трубки из всего тела торчат! По ним кровь в банки стекает!» Тогда она поставила подпись.

Организм не справился, и через несколько недель после родов, накануне своего 30-летия, женщина умерла. (ДАЛЕЕ)

Родители омички, умершей через неделю после родов: "Мы не хотим, чтобы смерть нашей дочери сошла врачам с рук!"

– Она подошла к врачу и спросила, отчего не предлагают «кесарево», – вспоминает мать погибшей Нина Иванова. – «Я такого же веса и нормально родила», - ответила ей врач. «Я ей доверяю», – сказала мне Оксана и стала ждать, когда начнутся роды.(ДАЛЕЕ)