Байки о разгуливающих по сибирским улицам медведях, которыми пугают иностранцев, как оказалось не всегда байки.
Сегодня ночью в центре Тары на улице Ленина объявился «хозяин леса». Медведя заметили местные жители и позвонили в полицию.
По тревоге поднялся весь личный состав местного ГОВД и МЧС. Силовики примчались на улицу Ленина, но обнаружили там только медвежьи следы, которые вели в сторону городского парка. Парк тут же оцепили вооруженные люди.
Поднятый на ноги среди ночи глава района попросил полицейских застрелить животное – рядом с парком находится детский сад и много жилых домов.
- 9 июня в 12:00 часов на основании п. 2 ч. 3 ст. 23 ФЗ «О полиции» при соблюдении всех мер предосторожности медведь был застрелен сотрудниками органов внутренних дел из табельного оружия.- сообщили в пресс-службе областного УВД.
Но на этом история не закончилась. О том, что тарские полицейские пристрелили бурого гостя из табельного оружия, доложили, как водится по закону, прокурору района и руководству областного УВД. Теперь следователи, как предписывает "Закон о полиции" проводят проверку по факту применения табельного оружия.