Премия Рунета-2020
Омск
+11°
Boom metrics
Происшествия12 октября 2009 8:49

Муж арестованной гендиректора «Алтына» в Омске, Александр Шадрин: «В ФСБ обещали, что в Москве с ней просто побеседуют!»

[видео]
Источник:kp.ru

50-летняя Валентина Шадрина перебралась с семьей в Омск из Казахстана в конце-90х. Как раз во время «парада суверенитетов» бывших республик СССР. На деньги, полученные за проданную в Казахстане квартиру, Шадрины прикупили домишко в частном секторе. Там до сих пор и обитает семья гендиректора омского гипермаркета.

- После переезда в Россию Валентину приняли на работу в банк «Соотечественники», - рассказал ее муж Александр Шадрин. - Жену назначили руководить расчетной группой. А потом она окончила финансово-экономический техникум и стала работать по ювелирной части.

- Я о Валентине Васильевне могу сказать только хорошее, - говорит владелец сети магазинов «Мир часов» Андрей Толоконников. - Честнейший человек, профессионал своего дела! Года три назад мы попробовали заняться «ювелиркой» - Валентина Васильевна отвечала за нее в «Мире часов». Но это направление бизнеса не пошло - прибыли не было. Это была единственная причина, по которой нам пришлось расстаться с Шадриной. Я подписал ее заявление об увольнении с большим сожалением...

В 2007 году Шадрину приняли на должность директора омского гипермаркета «Алтын».

Валя никогда не была гендиректором всей компании, - говорит ее муж Александр Шадрин. - Она руководила только омским филиалом. Непонятно, откуда появилась информация о том, что она была главной в «Алтыне». Хотя... про работу она мало распространялась. Знаю только, что всем в «Алтыне» заправляла Бабосюк. Арест Валентины стал шоком для нас и наших знакомых. Ее вызвали в Москву, якобы для того, чтобы просто побеседовать. Она и думать не могла, что ее задержат. Тем более местные эфэсбэшники уверяли : «Ничего страшного не случится! С вами просто поговорят по поводу документооборота". Подставили ее просто...

В среде омских ювелиров тоже царит недоумение по поводу того, что Шадрину сделали «крайней» в деле «Алтына».

- Я не понимаю, каким боком Валентина вообще оказалась виновата! - говорит Марина Хариби, соучредитель сети омских магазинов «Россювелирторг». - Она же - наемный сотрудник! Занималась исключительно административными делами. И нужно сказать, что по этой части в гипермаркете, который она возглавляла, был полный порядок! А всеми организационными моментами ведали учредители компании, будет странно, если Шадрину сочтут виноватой, а они останутся в стороне.