Премия Рунета-2020
Омск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество15 января 2018 11:39

Омский сенатор Мизулина - о резне в пермской школе, где число пострадавших возросло до 15 человек: Металлодетектор мог помочь

после происшествия в Перми проверят школы Омска

Сенатор от Омской области Елена Мизулина прокомментировала происшествие в пермской школе №127. Напомним, двое молодых людей ворвались в один из классов, где шел урок у четвероклашек и устроили настоящую резню. Как выяснится позже один из нападавших учится там, второй недавно окончил эту школу.

Пострадали в общей сложности 15 человек. Учительнице и двоим ученикам пришлось экстренно делать операцию, у них самое тяжелое состояние.

Инцидент вскрыл системную проблему в системе охраны российских школ уверена сенатор от Омской области Елена Мизулина. Она предложила задуматься над установкой металлодетекторов.

- Это уже второй жуткий случай за последние полгода, совсем недавно мы были свидетелями трагедии со стрельбой в школе в подмосковной Ивантеевке, - заявила Мизулина. - Конфликты и драки между школьниками были всегда. И в советское время тоже. Но вне школьных стен. Почему они переместились внутрь школьных стен - вот это более серьезный вопрос и к педагогам, и к психологам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нападение в пермской школе: Учительница потянулась за телефоном, и за это получила удар ножом. А потом преступники бросились на нас

Школьники рассказали, что ворвавшиеся в класс подростки были вооружены охотничьими ножами (Подробнее...)